Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|10:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.79
 
12.02.2019|15:24

Зоозащитники бьют тревогу: ситуация с собаками в Бессоновке выходит из-под контроля. В селе участились случаи проявления жестокости к животным.

«Только мы вчера выложили пост про беспредел в Бессоновке, как через час получили сообщение о новых застреленных собаках. Одна собака чудом выжила, с утра мы уже забрали ее, сейчас пес в клинике. Все очень плохо! Это ужасно, честно, все, что происходит вокруг...» - такой пост появился в группе фонда «Рука помощи бездомным животным» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 12 февраля.

По словам волонтеров, собак расстреляли охотники. Одну убили, второй выстрелили в морду, но она выжила. «И двоих еще найти не могут. Но крови очень много!!! Это ужас!!!» - сообщили они.

В УМВД России по Пензенской области подтвердили историю. «11 февраля в 23:20 в полицию поступило сообщение, что на улице Славы в Бессоновке постреляли собак. На место выехали сотрудники, обнаружили одну собаку с повреждениями на морде и изъяли труп еще одной (он направлен на экспертизу). На месте гильз и пуль не обнаружили. По данному факту проводится проверка», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе.

7 февраля в группе «Автохам|АвтоПенза|ДТП|Водители» было опубликовано видео с автомобилем «Нива», который едет на невысокой скорости и волоком тащит пса. 10 февраля стало известно, что собаку убили в тот же вечер.

Неравнодушные граждане после того, как появилось видео, обратились в полицию, владельца пса быстро идентифицировали. «Установлена группа жителей села Бессоновка, подозреваемых в совершении данного деяния. По данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося. Назначены необходимые экспертизы», - сообщили в УМВД.

В октябре 2018 года в Бессоновке произошел вопиющий случай: злоумышленник взорвал в пасти собаки петарду. Сельчане несколько дней потратили на поиск и поимку животного, а затем доставили его в приют «Питомец» в Пензе. Пес, которого назвали Дунканом, прошел долгое лечение и в конце концов обрел дом. Экспертиза, проведенная по инициативе правоохранительных органов, следов пороха на морде собаки не нашла. В возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным было отказано.

Источник — фото Dashu Lik, vk.com/animalspnz_fund58
0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 15:38|

Звери в человечьем обличии -что вам сделали несчастные животные??? будьте вы прокляты и пусть это вам вернется бумерангом!!!

Гость|12.02.2019 15:43|

Полиция то где? Стрельба из огнестрельного оружия в населенном пункте - раз, жестокое обращение с животными - два.

Гость|12.02.2019 15:44|

МААААААА

Гость|12.02.2019 15:44|

желаю этим паскудам сдохнуть в муках.

Гость|12.02.2019 15:44|

МААААААА

Гость|12.02.2019 15:45|

Давно пора эту Бессоновку сжечь. Только сначала вывести из этого звериного логова всех кошек и собак.

Гость|12.02.2019 15:48|

Чтоб Вы все сдохли и ваши родственники заодно, кто собак убивает, истязает. Что б ваше поколение расплачивалися до седьмого колена. Правосудие работать начнет наконец-то или опять пороха не обнаружат.

Гость|12.02.2019 15:52|

Гость писал(a):

Полиция то где? Стрельба из огнестрельного оружия в населенном пункте - раз, жестокое обращение с животными - два.
Вот верно!

Где наша доблестная?

Гость|12.02.2019 15:53|

Страна, где живут подобные роды, обречена на гибель. Вспомните слова Ганди - "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным."

Гость|12.02.2019 15:53|

сдохните твари!за каждую животинку вами , мразями, замучанную.

Гость|12.02.2019 15:54|

"В октябре 2018 года в Бессоновке произошел вопиющий случай: злоумышленник взорвал в пасти собаки петарду."

Не имейте людям мозг!Баклажану просто порвали пасть и,скорее всего,та же группа.

А то,что за дело взялись садисты,виноваты наши идиотские законы.Раньше этим занималась спецавтобаза и уничтожала диких собак парализующими дротиками.Без всякого садизма.Трупы увозили с собой.

Гость|12.02.2019 15:59|

ЕСЛИ БЫ ПО ПЕРВОМУ СЛУЧАЮ "КАДЕТА"НАКАЗАЛИ ПО ПОЛНОЙ,ТО ПОСЛЕДУЮЩИХ УБИЙСТВ НЕ БЫЛО БЫ.

Гость|12.02.2019 16:00|

А куда смотрит администрация Бессоновского района? Прославились уже на всю страну

Гость|12.02.2019 16:03|

penzainform.ru писал(a):

Зоозащитники бьют тревогу: ситуация с собаками в Бессоновке выходит из-под контроля.
Она давно выходит ! Службы по отлову и уничтожению вовсе не работают ! Так скоро разгул бешенства получил,да народ потихоньку сам возьмётся изничтожать !

Гость|12.02.2019 16:03|

Не, ну с петардой-то прокатило, значит и дальше можно.

← Ctrl пред.
123456..101112
след. Ctrl →
Имя: Гость