Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|09:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|11:15

Пострадавший от взрыва петарды пес Дункан обрел хозяев и переехал к ним на постоянное место жительства. Об этом сообщается на странице группы «Рука помощи бездомным животным» в соцсети «ВКонтакте».

«Новость, которую мы все вместе заслужили: Дункан дома!» - говорится в паблике.

Первые сообщения о ЧП с собакой в Бессоновке появились 18 октября. В соцсетях прошла информация, что местный школьник положил ей в пасть петарду. Неравнодушные сельчане потратили несколько дней на поиск раненого и перепуганного животного, поймали его и доставили в приют.

У пса, получившего кличку Дункан в честь героя фильма «Горец», обнаружились черепно-мозговая травма и некроз мягких тканей. Собака прошла лечение, ее судьба вызвала множество откликов.

Полиция провела проверку и отказала в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. «Экспертиза не нашла следов пороха на шерсти собаки. Причастность школьника к травмированию животного не установлена», - сообщили в пресс-службе УМВД.

«Да, наша полиция виновного не нашла… Пусть каждый остается со своей совестью наедине. А наша чиста - вылеченный, похорошевший и ставший нам родным Дункан дома! История Дуни сплотила и оставила неравнодушными огромное количество людей. Ему сопереживали, жалели и помогали. И мы еще раз поверили в то, что однажды добро обязательно победит!» - говорится в посте волонтеров.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 11:44|

Хоть одна хорошая и добрая новость!

Гость|06.12.2018 11:48|

penzainform.ru писал(a):

Пострадавший от взрыва петарды пес Дункан
penzainform.ru писал(a):
что местный школьник положил ей в пасть петарду
penzainform.ru писал(a):
У пса обнаружились черепно-мозговая травма и некроз мягких тканей.
и тут же заключение подобно бреду!

penzainform.ru писал(a):

«Экспертиза не нашла следов пороха на шерсти собаки. Причастность школьника к травмированию животного не установлена»
Откупили мамка и папка этого высераша.

Гость|06.12.2018 11:58|

Гость писал(a):

Откупили мамка и папка этого высераша.
Другими словами и не скажеш

Гость|06.12.2018 12:00|

Пожалейте его родителей, им стареть и старость пережить с таким душевным сыном придется

Гость|06.12.2018 12:10|

Собаке просто порвали пасть и никто ничего ей в рот не пихал.Такое мог сделать только взрослый человек.

Кстати "перепуганная" собака не пряталась от людей,а приходила постоянно кормиться в армянскую забегалову,там шашлычная,и псину каждый день кормили обрезками.

Могли,кстати,и машиной сбить.Только этот вариант никто во внимание не принимал.

Собака была совершенно беззлобная,даже не лаяла,за что её и выбросили прежние хозяева.

И кличка у пса не "Дункан",а "Баклажан".

Гость|06.12.2018 12:23|

Гость писал(a):

Могли,кстати,и машиной сбить.Только этот вариант никто во внимание не принимал.
Вы про автотрассы хоть мельком что-нибудь слышали? Бред не надо городить! Или вы папка/мамка живодёрыша мелкого?

Гость|06.12.2018 12:26|

Сколько фантазий у адвоката на тему, почему пацан не виноват.

Гость|06.12.2018 12:27|

У меня в Бессоновке шурин в той шашлычной работает,сам я коренной пензенец.

Кстати,собаку не "нашли",она сама пришла в шашлычную,а сотрудница её забрала и заперла у себя в сарае.

По Бессоновке ещё и мотоциклы ездят.И не только по трассе.

Гость|06.12.2018 12:28|

Лучше бы отстрелили этого пердункана

Гость|06.12.2018 12:30|

Зачем?Баклажану нашли новых хозяев,пёс совершенно безобидный.Не все же заводят собак для охраны дома.

Гость|06.12.2018 12:31|

Гость писал(a):

Сколько фантазий у адвоката на тему, почему пацан не виноват.
сейчас этого выпердыша будут всеми силами оправдывать, не простая видно личинка

Гость|06.12.2018 12:33|

Ну а смысл? Есть поступки и есть слова. От того, что ща говорят сочувствующие и выгораживающие пацана, поступок то не отменить.

Гость|06.12.2018 12:34|

Ну вот, есть же хорошие новости! Мир не без добрых людей.

Гость|06.12.2018 12:37|

Если даже и была петарда,то в рот собаке её никто не запихивал.В самом худшем случае,сама схватила брошенный предмет.Привыкла же всё с земли подбирать,что бросят.

А закона о отпуговании собак никто не вводил.

Гость|06.12.2018 12:46|

Баклажана?Что,120-ти т.р. на лечение не хватило?!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость