Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|08:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
15.01.2019|12:45


В попытке не врезаться в ребенка на «ватрушке» 30-летний Андрей вылетел с лыжни. Он в реанимации.

Первая информация о произошедшем появилась 9 января на официальном сайте ГБУ «Пожарно-спасательный центр»: «2 января 2019 года спасатели транспортировали травмированного из труднодоступного места к машине скорой помощи».

Для того чтобы узнать подробности случившегося, в этот же день я связалась с сотрудником ведомства.

- Сообщение от старшего инженера центра обработки экстренных вызовов системы «112» поступило в 13:40: молодой человек, катаясь на лыжах в лесной зоне на стадионе «Снежинка», при падении получил травму.

Прибыв на место вызова, спасатели, используя специальные носилки, транспортировали лыжника по пересеченной местности до машины «Скорой помощи», где передали его врачам, - сообщил Геннадий Кабанов, заместитель начальника ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр».

В сети Интернет случившееся получило широкую огласку. 9 января объединение «Легкая атлетика. Пенза» в своем профиле социальной сети Инстаграм выложили призыв о помощи пострадавшему: «Наш легкоатлет Андрей попал в больницу с переломом пяти позвонков. Два дня был в коме, ему нужна срочная операция, но в Пензе такую не делают. Давайте всем легкоатлетическим миром поможем Андрею».

В одной из групп соцсети было опубликовано фото того, как спасатели эвакуируют лыжника: «На снимке реабилитолог и бывший спортсмен Андрей. Он катался на лыжах на стадионе «Снежинка (данный стадион находится в районе Арбеково. - Прим. авт.) и врезался в дерево, избегая столкновения с ребенком, который внезапно оказался на его пути. Получил серьезные травмы позвоночника, поврежден спинной мозг», - написал автор поста.

Под фотографией множество людей обсуждало ситуацию, в особенности факт, почему родители не уследили за ребенком и тот оказался на трассе.

В этот же день мне удалось побеседовать в Сети с одним из комментаторов.

- Сейчас он находится в шестой горболънице в отделении нейрохирургии. И уже ведь не в первый раз поднимается тема, что родители не контролируют своих детей на этом стадионе, - сказал Денис Горбунов, пользователь социальной сети.

Далее мужчина рассказал, что в сети Интернет ведется сбор средств для помощи в лечении Андрея. Пояснения по травме даны Центром лечения спины. Тем же днем, 14 января, я позвонила туда.

- Как нам сообщили врачи, на 11 января состояние Андрея тяжелое, но стабильное. Он находится в реанимации, но уже в сознании, и это хорошо. За него многие переживают - он добрый парень. По словам близких, из-за тяжести травм ему предстоят несколько операций в Саратове или Москве, затем длительный курс реабилитации, - рассказал Александр Барбашов, сотрудник Центра лечения спины.

Как дальше пояснил мой собеседник, 13 января Андрея перевели из реанимации в общую палату.

Родственники мужчины поделились версией того, как спортсмен оказался на больничной койке.

- Когда Андрей спускался, то перед ним возникло препятствие, предположительно, это был ребенок на «ватрушке», - пояснил Александр Барбашов.

По словам коллеги травмированного парня, средства на лечение уже выделил Центр из специальной копилки, ведь потребуется немало денег и времени для того, чтобы поставить мужчину на ноги.

- Диагнозы у врачей неутешительные, не известно, будет ли он ходить. Но в любом случае мы будем помогать ему проходить реабилитацию. Он наш ведущий инструктор, работаем вместе около пяти лет. Андрей занимался с людьми, перенесшими травмы, а также с детьми с диагнозом ДЦП. Теперь ему придется самому и с нашей помощью учиться заново ходить, - подытожил Александр.

ОТ РЕДАКЦИИ: наш еженедельник будет следить за развитием событий и в последующих номерах расскажет о состоянии Андрея.

Евгения Жнецова

«Репортер», № 3, 15 января 2019 г.

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

, средства на лечение уже выделил Центр из специальной копилки,
Это хорошо шумиху подняли, воры немного копеечек кинули.

Гость||

Горки для детей и для лыжников нужно ,чтобы были разные.

Гость||

Спорстмены должны тренироваться на сборах, а не на общественных местах для горожан

Гость||

"Спорстмены должны тренироваться на сборах, а не на общественных местах для горожан"

Не неси пургу, если не в теме. Снежинка это лыжный стадион, а не горка для катания детей.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте