11.10.2016|14:19


Это будет сделано за счет средств федерального бюджета, выделяемых в форме субсидий бюджетам субъектов РФ на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

- В 2017 году в регионе за счет госсредств планируется выполнить ряд мероприятий. Так, необходимо закрепить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Труев, а также разработать проектно-сметную документацию, согласно которой в Кузнецком районе у санатория будет расчищен пруд, - пояснил 5 октября министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области Александр Москвин.

Кроме того, в министерстве намерены почистить русло реки Колышлей от деревни Карауловка до села Сущевка, установить границы водоохранных зон реки Сердоба, провести капремонт водохранилища на реке Пизяевке в селе Кандиевка.

Елизавета Шумкина

«Репортер», № 41, 11 октября 2016 г.

0
0
0

Гость||

Это сказки? Пойму реки в Ахунах тоже очистят?

Гость||

уже чистили

Гость||

А реку,которая течет в центре города,Мойка-Пенза,тоже будут чистить?Раньше мы купались около бакунинского моста.Живем около реки,а купаться нельзя-кругом грязь

Гость||

Гость писал(a):

Раньше мы купались около бакунинского моста.
Раньше не стыдно было, среди г...на. А сегодня и сан. нормы ужесточились.

В принципе, всё дело в плотине Пензенского гидроузла. Половодья прекратились, самоочищение русла ёк.

Не благодари.


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети