Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|15:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
22.07.2021|15:41


Все мы мечтаем быть красивыми и принимаем для этого различные меры. Но чаще всего наша борьба за красоту направлена наружу, тогда как все доктора утверждают, что красота исходит изнутри.

Речь сейчас не о психологической или духовной составляющей нашей красоты, а о проявлении внутреннего состояния нашего организма через нашу внешность. И чем чище и здоровее мы внутри, тем красивее снаружи.

Основная функция кишечника - вывод из организма продуктов нашей жизнедеятельности. Неудивительно, что именно в нем оседает весь мусор, который мы потребляем вместе с продуктами питания. Со временем этот мусор оседает на стенках кишечника, становясь причиной плохого усвоения питательных веществ, образования гнилостных масс и общей интоксикации организма.

В результате зашлакованный кишечник не может в полной мере выполнять свои функции, и организм начинает страдать от этого, что сразу же сказывается на нашей внешности. Тускнеют волосы, ломаются ногти, кожа теряет тонус и приобретает землистый оттенок, часто появляются различные кожные высыпания и аллергические реакции, снижаются работоспособность и иммунитет, замедляются обменные процессы, появляется неприятный запах изо рта и многие другие проблемы. Вот и получается, что здоровье кишечника - основа здоровья всего организма.

Одна из самых часто встречающихся проблем, особенно у женщин, - это синдром раздраженного кишечника. Обычно это неприятное недомогание начинает проявляться к 35 годам.

Зачастую причиной, ведущей к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта, могут стать постоянные стрессы, нерегулярное, несбалансированное питание, неправильные пищевые привычки, увлечение вредной пищей, наличие пагубных привычек, таких как чрезмерное употребление алкоголя, курение, прием наркотических средств, а также некоторых лекарственных препаратов.

Причин может быть много, а последствия зачастую одинаковые. Среди них:

- нарушение регулярности и качества стула;

- проблемы с перевариванием пищи;

- чрезмерное вздутие живота, газообразование, колющие боли, продолжающиеся вплоть до нескольких дней;

- постоянное чувство усталости, тошнота, ощущение давления в брюшной области, напряжение, жжение в груди.

Однако будет заблуждением считать, что голоданием и жесткими диетами можно себе помочь.

Нехватка некоторых витаминов, клетчатки, белка или углеводов может привести к некорректной работе толстого кишечника, что даст возможность развиваться в его полости бактериям и токсинам. В таких случаях меры профилактики могут оказаться бессильными.

Поэтому, даже если питание носит диетический характер, к его планированию следует подойти со всей ответственностью. Помимо основных диетических продуктов необходимо употреблять в большом количестве овощи и пищу, богатую натуральными пробиотиками. Таковыми могут стать маложирные молочные продукты питания.

Существует множество различных безопасных, натуральных способов очищения кишечника. Например, с помощью яблока и корицы - это отличное сочетание для нормального обмена веществ и очистки кишечника. Нужно немного: нарезать одно яблоко тонкими дольками и залить их стаканом чистой горячей воды, затем добавить чайную ложку корицы и остудить. Пить в течение дня. Курс очищения составляет не менее двух недель.

Не забывайте и об овсяной каше. Это средство - настоящий натуральный скраб для кишечника. Доступно всем, безопасно и не имеет побочных эффектов. Понадобится 5 столовых ложек овсяных хлопьев, столько же холодной кипяченой воды, по чайной ложке сливок и меда, а еще 5 любых орешков. Овсянку на ночь заливаем водой, утром добавляем сливки (кефир тоже неплохо подходит), мед, орехи. Перемешиваем и едим на здоровье! Только пережевывайте тщательно.

Позавтракав таким образом, постарайтесь на протяжении 3-4 часов ничего больше не пить и не есть. Регулярное употребление такого завтрака будет для вас залогом отличного цвета лица. Кроме того, преобразится структура ногтей и волос, а также уйдут лишние килограммы.

«Пенза плюс ТВ», № 29, 20 июля 2021 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте