22.12.2011|13:50


Гордость пензенского спорта - олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Юлия Пахалина - объявила о завершении карьеры профессиональной спортсменки. Об этом сообщил главный тренер сборной России Олег Зайцев.

В мае 2010 года у 34-летней олимпийской чемпионки Пахалиной, проживающей в американском Хьюстоне, родилась дочь. С тех пор она не выступала на соревнованиях, пропустив в том числе чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, где разыгрывались путевки на Олимпиаду в Лондон.

«Пахалина сказала, что не вернется в спорт, - заявил Зайцев. - Она сейчас занимается своим ребенком и правильно делает, ведь все-таки главное в нашей жизни - семья, дети. Кроме того, Юлия и так уже успела многого добиться. Мы не делали ставку на ее возвращение, но порадовались бы, если бы она вернулась. Теперь будем искать другие варианты».

Валерий Слободской

«Наша Пенза», № 51, 22 декабря 2011 г.

0
0
0


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети