20.10.2012|11:27


В Пензе проходит эксперимент по сдаче госэкзамена в компьютерной форме.

Пензенская область традиционно участвует в различных экспериментах по совершенствованию процедуры сдачи Единого государственного экзамена.

Буквально в эти дни на базе лингвистической гимназии № 6 города Пензы проводится ЕГЭ по иностранному языку с частью «Говорение».

В результате учащиеся 11-х классов получат опыт сдачи экзамена в новом формате с применением технических средств.

Как уточнили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области, в этом эксперименте принимают участие 28 регионов России.

Кроме того, в конце октября на базе школы № 68 будущие выпускники попробуют справиться с ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. И уже летом 2013 года школьники смогут осознанно выбрать тот способ сдачи, который им более удобен.

Следует отметить, что проведение ЕГЭ в компьютерной форме по всем предметам планируется ввести к 2020 году.

Алена Шмелева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 156, 19 октября 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети