Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|07:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 
16.12.2011|13:57


Лене Трошиной из села Большой Умыс Камешкирского района 27 лет. И все эти годы она прикована к постели. У Лены - церебральный паралич, живет она с мамой Валентиной Кузьминичной, тоже инвалидом. Трудно жить молодой девушке с полным параличом ног, хотя местные власти и создали ей все бытовые условия для проживания.

Несмотря на невзгоды, она с оптимизмом смотрит на жизнь, желает постоянно расширять свой кругозор и общаться по Интернету с такими же людьми, как она, - с ограниченными возможностями. Вот и решилась сельская девушка обратиться с просьбой к премьеру Владимиру Путину, чтобы он помог ей приобрести ноутбук.

Письмо от Елены Трошиной пришло в пензенскую региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» 25 июля 2011 года. В письме девушка сообщила о своем недуге и о том, что школу посещать было затруднительно, поэтому все знания, умения и навыки она приобретала дома.

«Меня зовут Лена. Мне 27 лет. Живу я с мамой. У меня три класса образования. На меня в свое время все благополучно махнули рукой. Тем не менее я пишу стихи. Вот такой парадокс. А ведь говорили одну фразу: «Необучаемая». Развиваюсь как могу: читаю книги, смотрю телевизор. Чтобы я могла дышать свежим воздухом, мама купила в кредит дом в деревне».

Рассказав о своей немудреной жизни, Лена попросила у Путина компьютер. Семье Трошиных он был не по карману, а Лене так хотелось иметь возможность общаться с друзьями по Интернету и набирать тексты своих стихов, ведь в рукописном виде их нигде не принимают.

Лена не рассчитывала на ответ. И тем не менее он не заставил себя ждать.

По просьбе руководителя общественной приемной Валерия Лидина семью Трошиной посетили сотрудники камешкирского местного отделения партии. Выяснилось, что девушка действительно проживает по вышеуказанному адресу с больной матерью. Живут женщины очень скромно, поскольку крайне стеснены в средствах. Компьютер поможет Елене расширить возможности для реализации всех творческих замыслов, а также рассмотреть возможность работы на дому.

13 декабря Валерий Кузьмич Лидин приехал домой к Лене Трошиной и вручил ей современный ноутбук и личное письмо от Владимира Путина.

Девушка была растрогана таким вниманием и не скрывала слез радости. Выяснилось, что кроме всего прочего у нее хорошо получается изготавливать различные сувениры. Валерий Лидин обещал оказать содействие Лене Трошиной в продвижении ее стихов в периодической печати.

Ирина Левачева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 188, 16 декабря 2011 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте