Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|19:52

+2oC
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |

Обе юношеские команды «Зенита», принявшие участие в чемпионате ЮФЛ, проиграли сверстникам из Самары. В матче футболистов 2008 года рождения «Крылья Советов» полностью владели инициативой и еще до перерыва забили два мяча, почувствовав дополнительную уверенность в своих силах.

Юношеские команды «Зенита» всухую проиграли соперникам из Самары

«На всех участках поля нас переиграли. Мы старались, у нас были моменты, надо было реализовывать, тогда, может, по-другому складывалось бы», - прокомментировал вратарь команды «Зенит-2008» Тихон Саврасов.

Во второй половине характер игры не изменился. Волжане по-прежнему много атаковали и решающий удар нанесли в середине тайма. В течение минуты они успели забить дважды, что окончательно деморализовало пензенцев. «Зенит» уступил по-крупному - со счетом 0:4.

«Мы сегодня преимуществом владели с первых минут, можно сказать. Соперник старался, конечно, но мы сегодня вышли очень собранные, сконцентрированные», - пояснил главный тренер команды «Крылья Советов - 2008» Сергей Шишкин.

Матч игроков 2007 года рождения получился более равным. Здесь на первый план вышла реализация моментов, и успешнее были самарцы. Они вышли вперед еще до перерыва.

«Очень сложно здесь играть. Может, это связано с полем - поуже, поменьше. Но команда очень крепкая, можно сказать, эпизоды решили игру», - отметил старший тренер команды «Крылья Советов - 2007» Федор Еремин.

После отдыха «Крылышки», воспользовавшись неразберихой в центре обороны «Зенита», закрепили преимущество, после чего спокойно довели матч до победы. 0:2 - пензенские юноши 2007 года рождения тоже проиграли гостям с берегов Волги.