В Пензе провели Кубок губернатора по шахматам
Telegram

За кубки и медали пензенские шахматисты сражались несколько часов. Самый интеллектуальный вид спорта не терпит суеты, к тому же многие из претендентов на кубок не виделись два года: пандемия коронавируса разлучила соперников. Долгожданный 10-й турнир открылся в Лермонтовской библиотеке.

В Пензе провели Кубок губернатора по шахматам

«Радует такое количество участников. Мы надеемся, что он будет развиваться все больше. Не только поколения в возрасте, но и молодые принимают участие», - сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

В Пензе провели Кубок губернатора по шахматам

Своих делегатов на турнир прислали 29 муниципальных образований - районы и городские округа. В каждой из 34 команд - по четыре человека: трое мужчин и одна женщина. Никольскую сборную возглавляет представительница прекрасной половины человечества.

«Я начала заниматься шахматами поздно, в 38 лет, и очень заинтересовалась. В моей команде со школьного возраста все занимаются», - рассказала капитан команды Вера Васильева.

В Пензе провели Кубок губернатора по шахматам

Вячеслав Дугин - один из постоянных участников турнира.

«Это же прелесть, это целый мир, и ребятишкам интересно. Здесь можно представлять так и сяк, фантазировать во время игры», - отметил представитель Бессоновского района.

В Пензе провели Кубок губернатора по шахматам

Традиционно результаты соревнований подводятся между командами, разделенными на три группы в зависимости от численности населения муниципального образования.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!