Пензенскую молодежь решили привлечь к волейболу
Max

Среди пензенской молодежи намерены продвигать волейбол. Вопрос обсудили на видеосовещании, которое провел в среду, 19 января, первый зампред регионального правительства Олег Ягов.

«В мероприятии приняли участие замглавы администрации города Олег Денисов, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков, начальник отдела управления образования Людмила Савина», - уточнили в пресс-службе мэрии.

По словам Олега Ягова, подрастающее поколение необходимо привлекать к спорту, а волейбол - один их самых доступных видов. Для его популяризации чиновник предложил создавать в школах и учреждениях среднего профобразования волейбольные лиги.

Отделение «волейбол» уже существует в спортивной школе № 4, программу спортивной подготовки там проходят 345 человек. Тренеры ДЮСШ работают с детьми в восьми общеобразовательных учреждениях. Кроме того, в школах города работают 83 секции, в которых занимается еще 1 256 ребят.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!