Сетевое издание|18+|Пятница|2 мая 2025|21:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Свою первую в жизни олимпиаду Наталья Афремова не забудет никогда. Пусть на Играх в Токио пензенская велосипедистка осталась без медалей, в Японии она приобрела бесценный опыт. Многое было против.

«На Олимпиаде трасса была еще сложнее обычных трасс, чем на тех же Кубках мира. Это была самая длинная трасса вообще среди всех, которые я видела, максимальная дистанция. Поэтому было тяжело соревноваться с другими спортсменками», - рассказала участница Олимпийских игр Наталья Афремова.

В Токио пензенская велосипедистка прошла квалификационный отбор в BMX-рейсе и по итогам трех заездов заняла четвертое место. Таким образом, землячка завоевала право выступать в следующем этапе соревнований - полуфинале. Однако там Наталью постигла неудача: 22-летняя спортсменка смогла стать только 10-й из 24 участниц.

«Я считаю, что достойно выступила, несмотря на большую конкуренцию, несмотря на то что соперники все имели возможность тренироваться. Она была лучшей среди российских спортсменов - как мужчин, так и женщин», - подчеркнул врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Спортивный сезон для Натальи Афремовой еще не завершен. Она начинает подготовку к чемпионату и заключительным этапам Кубка мира.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме

  • Как школьникам готовиться к олимпиадам: советы педагога
  • Для школьников пройдет всероссийская олимпиада по труду

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте