Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|07:17

+9oC
+10oC
+22oC
+23oC

Пензенский «Дизель» выиграл третий матч серии 1/8 финала против клуба «Ростов». Он прошел в Ростове-на-Дону в четверг, 25 февраля.

«Встреча проходила в равной борьбе - соперники достаточно успели изучить друг друга и не спешили рисковать. Первый гол болельщики увидели лишь в начале второго периода - счет открыл Александр Агапов. Но лидерство «дизелистов» продолжалось недолго - на экваторе игрового отрезка Роман Опалев счет сравнял», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

В основное время определить победителя не удалось. Первый дополнительный период также завершился без заброшенных шайб, а под конец второго пензенцы сумели вырвать победу. Гол забил Донат Стальнов.

Главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин назвал матч тяжелейшим.

«Ни одна из команд не хотела уступать. Игра была до ошибки. Как мы могли выиграть, так и соперник. Значит, мы оказались терпеливее, поудачливее, скажем так. Раз мы выиграли, значит, мы сегодня были сильнее», - констатировал Ваулин.

В пятницу, 26 февраля, состоится четвертый матч против «Ростова». Победа «Дизеля» выведет его в 1/4 финала, в случае поражения серия продолжится.

Источник — фото hcdizel.ru
0
0
0

Там Ростову в овертайме судьи такой шикарный подарок сделали, сначала Дизелю малый штраф за нарушение процедуры вбрасывания и сразу следом еще и 5+20. А те ничего и не смогли...