Популяризация регби в Мордовии - такой была основная цель матча, который клуб «Локомотив-Пенза» провел в Саранске. Играли между собой, основа против дубля, причем тренеры потребовали полной самоотдачи. Зрители - в основном студенты и школьники - поначалу плохо понимали, что происходит на поле, но постепенно начали разбираться в правилах регби-15.
«Хорошо, что пришло очень много людей, мне понравилось. Я думаю, если у людей, у руководства появится желание, в Саранске регби будет», - отметил игрок РК «Локомотив-Пенза» Иван Мочалов.
Во время матча состоялся необычный дебют. На трибунах зажигал недавно выбранный талисман команды - Лев, которому сейчас болельщики «Локомотива» придумывают имя. Так что хорошее впечатление от спарринга осталось и у саранских зрителей, и у пензенских регбистов.
«Каждый из нас много работает, чтобы выполнить главную цель - провести хороший сезон. Отличная игра, отличный стадион. Немного непривычно - предыдущие игры мы проводили на открытом воздухе. Зато не так холодно», - рассказал игрок РК «Локомотив-Пенза» Руди ван Руйен.
Расставание с манежем саранского центра олимпийской подготовки будет недолгим. Уже 24 февраля «железнодорожники» вернутся сюда для проведения двухнедельного тренировочного сбора.
Новости по теме
- На стадионе «Первомайский» сажают мятлик и райграс
- На стадионе «Первомайский» расчесывают газон и вносят удобрения
- Ремонт стадиона «Первомайский» отстает от графика
- Дорожки на стадионе «Первомайский» пока останутся без ремонта
- В Пензе началась реконструкция стадиона «Первомайский»
- Школе по регби «Локомотив» нельзя заниматься в одноименном ФОКе
Последние новости
- «Дизель» победил в последнем домашнем матче календарного года
- В Заречном за счет установки фонарей продлили лыжную трассу
- Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Ростов»
- «Дизель» проиграл клубу «Тамбов» на домашнем льду
- Ремонт бассейна в спортшколе «Горизонт» завершен
- «Дизель» уступил по буллитам «Омским крыльям»
- «Дизель» одолел курганский клуб на выезде
- Пензенский «Дизель» проиграл матч в Тюмени
- Пензенский «Дизель» одержал победу в Ханты-Мансийске
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»







