Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|09:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  87.56  |  $  80.06
04.02.2020|17:58

В новом регбийном сезоне вместе с пензенскими спортсменами на поле будет выходить лев-талисман. Это животное стало символом команды «Локомотив». Теперь предматчевые шоу с участием зверя будут еще фееричнее.

«Так называемый маскот, то есть талисман, приносящий удачу команде. Нашим зрителям полюбится, полагаю, многие будут с удовольствием с ним фотографироваться, пятулечку отбивать по-дружески, то есть это станет еще одной частью каждой календарной игры, которая будет проходить на стадионе «Первомайский», - сообщил пресс-атташе РК «Локомотив-Пенза» Дмитрий Инюшкин.

Лев ассоциируется с храбростью, силой и благородством. И все эти качества присущи регбистам.

У большинства профессиональных спортивных клубов есть свои талисманы на удачу.

«Антилопа спрингбок - символ сборной Южной Африки, маленькие кенгуру валлаби - у сборной Австралии. А если брать пензенские примеры, то у «Лагуны» - вообще дельфиненок», - рассказал Дмитрий Инюшкин.

Чтобы образ стал более запоминающимся, сурского льва нужно как-то назвать. Вся надежда - на болельщиков. Для них объявлен конкурс на лучшее имя талисмана регбийного клуба «Локомотив».

0
0
0
0
 
Гость|04.02.2020 19:16|

лев Буртасик

Гость|04.02.2020 19:32|

Назовите ВАЛЕРА)))

Гость|04.02.2020 19:57|

Моисеч.... ну почему такой страшный животный, рожа лёвы смотрится дешёво... даже маскот нормальный купить не можэшь...вай вай вай

Гость|04.02.2020 19:58|

рот у льва открыт словно клизма из ....... не вытащена

Гость|04.02.2020 20:00|

ИСПУГ В ГЛАЗАХ У ЛЬВА Я ВИЖУ,

РАЗГРОМ КОМАНДЫ Я ПРЕДВИЖУ

Вольф Мессинг

Гость|04.02.2020 22:49|

А какое отношение имеет лев к нам?А талисман Кощей?)))))

Гость|04.02.2020 23:15|

Храбрый, смелый и гордый как всякий буртас.

Гость|05.02.2020 09:36|

Лев Локомотивыч Буртасьев ;)

Гость|05.02.2020 10:17|

Или Аркадий Паровозов

Имя: Гость