За веру и Отечество. В Пензенской духовной семинарии открылся традиционный Георгиевский фестиваль военно-патриотических клубов области, приуроченный к дню памяти великомученика. У мероприятия конкретные цели.
«Когда мы здравы, мы можем сделать очень много. Мы реально трудоспособны, реально можем приносить большую пользу», - напомнил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
«Как сказал святейший патриарх, спорт на сегодняшний день является основной задачей в развитии молодежи при поддержке русской православной церкви, так как современная молодежь занимается в основном телефонами, компьютерами, киберспортом и мало уделяет своему здоровью», - пояснил председатель Российского союза православных единоборцев Кирилл Соколов.
В фестивале кроме приглашенных для показательных выступлений гостей приняли участие более 200 бойцов разных возрастов, представляющих спортивные федерации и клубы Пензы и области. Юлия Широкова занимается единоборствами два года.
«Мне сразу же очень понравилось, потому что это техника, это растяжка, это самооборона. И это на самом деле очень помогло мне в жизни: я раньше болела, у меня почти была анорексия. Когда я пришла сюда, я подтянулась, стала здоровее, стала меньше болеть», - рассказала Юлия Широкова.
Ежегодный Георгиевский фестиваль военно-патриотических клубов Пензенской области проводился уже в седьмой раз.
Новости по теме
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- В Пензенской области отметят 155-летие Александра Куприна
- В Мокшане в седьмой раз проведут фестиваль «Вастома»
- В центре Пензы пройдет сказочный фестиваль «Толстопятый»
- Историко-культурный фестиваль в Золотаревке: подробная программа
- В Пензенском районе пройдет XIV фестиваль «Золотаревское городище»
- За 3 дня на фестиваль «Абашевские узоры» пришло более 10 000 человек
- Порядок на фестивале «Абашевские узоры» охраняют ОМОН и полиция
- «Абашевские узоры»: на Юбилейной площади поставили декорации
- 1 августа в Пензе пройдет фестиваль духовых оркестров
Последние новости
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам






