Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|06:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.29
20.09.2019|17:37

Во дворце единоборств «Воейков» торжественно открыли новый скалодром высотой 15 метров, какого в Пензе еще не было. Он позволит проводить соревнования международного уровня и готовиться к главным мировым стартам в дисциплине «Скорость». Подобных спортивных сооружений в стране - по пальцам пересчитать.

«Это называется «рекордная трасса», то есть 15-метровая. Она теперь включена в программу Олимпийских игр, будет представлена как отдельная дисциплина в 2024 году в Париже, а сейчас входит в многоборье во всех трех дисциплинах», - сообщил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

На строительство скалодрома из областной казны было потрачено почти четыре миллиона рублей. Нависание - пять градусов, количество дорожек - шесть.

Первыми опробовали стену юные спортсмены.

«Ощущения классные, особенно страховка. Никто тебя не страхует, спускаешься как на парашюте», - отметил юный скалолаз Илья.

Звезда российского скалолазания, пятикратный призер чемпионатов мира тюменский спортсмен Станислав Кокорин эту дистанцию в тренировочном режиме преодолел почти за 8 секунд. А его рекорд - 5,80 секунды.

«Сегодня будет открытая тренировка, пообщаемся с ребятами, потренируемся. Побеждают и добиваются результатов только самые упорные дети. Это доказывают неоднократно и тюменские спортсмены, и другие, у которых был сначала маленький скалодром, а потом построили такой большой и красивый, как здесь», - пояснил Станислав.

Был на высоте и губернатор Иван Белозерцев. Он преодолел треть дистанции.

«Я от природы боюсь высоты. С возрастом это чувство немного притупляется, но я впервые подошел к этой стене. Эмоций очень много. Оторвался от земли на 3-4 метра - это для людей моего возраста, кто никогда не занимался скалолазанием, уже победа», - рассказал он.

Глава региона также пообещал, что в спортзале дворца сделают еще одну стену - с более сложными трассами.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 19:17|

А в Пензе губернатор что, в отпуске или прогуливает? Почему в рабочее время он не на рабочем месте?

Гость|20.09.2019 21:08|

Ну а какие еще дела

Гость|20.09.2019 21:39|

У Пензы благодаря тебе вся жизнь притупляется

Гость|21.09.2019 07:23|

Бесплатный скалодром?доступ свободный для всех?

Гость|21.09.2019 08:36|

Молодец Иван Александрович!

Гость|21.09.2019 08:48|

Когда же ты уйдешь надоел Христа ради хватит людей дурачить

Гость|21.09.2019 09:17|

Там одна,чуть не забеременела однажды.

Я вот думаю,а от кого ?

Гость|21.09.2019 09:18|

Нее.Выше уже ни как.Только в низ,ко дну.

Гость|21.09.2019 09:19|

Что же вы ему беседку то дешманскую подогнали.Петцеля на вас нету!

Гость|21.09.2019 09:30|

"Оторвался от земли на 3-4 метра ..."

Да он уж давно оторвался от земли, в облаках на другой планете живёт, где никаких дел нет, окромя ФАКов да бордюров...спортсмэн, ёлы-палы...

Гость|21.09.2019 09:32|

Октябрьский сад-Александровка.

Гость|21.09.2019 10:10|

Гость писал(a):

Бесплатный скалодром?доступ свободный для всех?
а как же! У нас же все спортивные секции и кружки "бесплатные". Форма и выезды на турниры "бесплатные", проезд на другой конец города для детей "бесплатный".

Вы там хоть обстройтесь скалодромов, ледовых арен и гимнастических залов. Если это будет платным то доступ туда так и будет у небольшого числа детей.

Ваши достижения в виде постройки нового скалодрома сродни радостным заявлениям о намолоте миллионов тонн зерна или чего-нибудь подобного. Простым людям от ваших "успехов" ни холодно, ни жарко. Цены растут, зарплаты снижаются, пенсионный возраст повысили и т.д.

Гость|21.09.2019 10:20|

Да это же показуха и всё! Уровень и качество жизни населения низкий и падает постоянно, а рапортовать об успехах надо! Вот и создают видимость благополучия: самый большой скалодрос, самый красивый храм, самый толстопятый пензяк,единственный парк легенда, уникальный кленовый сироп и подрбные ни на что не влияющие единственности и уникальности...