Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
16.08.2019|18:48

В Трескино Колышлейского района устремились многочисленные поклонники скандинавской ходьбы. Их объединил региональный фестиваль. Его участники бодры и веселы, а еще пребывают в отличной физической форме.

Любовь Саранцева представляла Бековский район. Палки в руки она взяла четыре года назад и обрела вторую молодость.

«Азарт, веселье, спорт! Это польза, это здорово! Мне очень нравится!» - рассказала участница фестиваля.

Этот фестиваль скандинавской ходьбы - 16-й по счету. Он проходит дважды в год в разных районах региона. Неподалеку от Колышлея встретились человек 600.

«Это вид физической активности не только для пожилых людей, но и для любого возраста. Отличие сегодняшнего фестиваля в том, что он проходит под новым девизом - «Новые семейные традиции». Мы сегодня приглашали делегации, чтобы они формировались из числа членов одной семьи, может быть, нескольких поколений», - отметил первый заместитель министра физкультуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

«В Пензе 18 групп, по области их уже за 70, и это только официально, где инструкторы подготовлены. А таких «стихийных» групп - я уже со счета сбился, очень много. Сейчас у нас в области где-то 16-18 тысяч людей занимается скандинавской ходьбой», - сообщил заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Полюхин.

Прошагать поклонникам активного образа жизни необходимо было 3 700 метров. Рекордов никто не ставил, главное - добраться до финиша.

Участники фестиваля получили дипломы. В следующем раз любители ходьбы по-скандинавски, скорее всего, соберутся в Спасском районе.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 19:58|

Что то я не понял,это что за "новые семейные традиции"? Если ходьба скандинавская,то и жить вы будете дружной "шведской семьёй"?А как же традиционные семейные ценности?Вы уж как говориться,либо крестик снимите,либо трусы наденьте.

Гость|16.08.2019 20:15|

Азарт,веселье,это здорово!Мне очень нравиться!Сказала одна любительница скандинавской ....... .

Гость|16.08.2019 20:20|

Ходьба вещь хорошая!

Гость|16.08.2019 20:25|

По-моему, они забыли лыжи надеть.

Гость|16.08.2019 20:27|

Придурки Европа над вами смеется

Гость|16.08.2019 20:55|

А по моему, это здорово! Не все могут заниматься в спортзале, да еще под присмотром инструктора,а выйти на природу с палками каждый может.А там тебе и природа, свежий воздух и нагрузка всем по силам.здоровья всем!!!

Гость|16.08.2019 21:14|

Придумка маркетологов по продаже лыжных палок вне лыжного сезона.Производства не должны останавливаться.)))))))))))))))

Гость|16.08.2019 21:16|

Гость писал(a):

Придумка маркетологов по продаже лыжных палок вне лыжного сезона.Производства не должны останавливаться.)))))))))))))))
Особенно бордюрный заводик

Гость|16.08.2019 21:38|

А граждане пенсионеры из стран загнивающего капитализма продолжают свою традицию путешествуя по миру.

Гость|16.08.2019 23:07|

Гость писал(a):

Гость|16.08.2019 20:25|

По-моему, они забыли лыжи надеть.

ВАУ! Какая оригинальная шутка. Никогда такой никто не слышал! Позвольте запишу.

Гость|16.08.2019 23:13|

Гость писал(a):

Гость|16.08.2019 20:27|

Придурки Европа над вами смеется

Может это вы придурки? Хватит уже подглядывать за другими и осуждать занятия других! Живите своей жизнью, а другие что хотят, то и будут делать. Ну и ради интереса наберите в ютубе nordic walking in europe и удивитесь популярности этого вида физкультуры в Европе у людей далеко не пенсионного возраста, как у нас в стране.

Гость|16.08.2019 23:14|

Гость писал(a):

Придумка маркетологов по продаже лыжных палок вне лыжного сезона
В скандинавской ходьбе палки вообще ни разу не лыжные. Так, вам к сведению.

Гость|16.08.2019 23:17|

Жаль только, что господин Жучков в самом начале концерта, когда самодеятельные артисты стояли и ждали свой выход, а участники и гости праздника начали танцевать и веселиться, объявил об окончании мероприятия, т.к. "всем очень далеко добираться до дома", и.......все, понурив головы, начали расходиться........

Гость|17.08.2019 10:30|

Гость писал(a):

В скандинавской ходьбе палки вообще ни разу не лыжные. Так, вам к сведению.
Более близкая к современному воплощению версия, около 1940 года, связана с профессиональными лыжниками Финляндии, стремившимися поддерживать себя в форме вне лыжного сезона. Они догадались тренироваться без лыж, используя бег с лыжными палками.Насчёт палок не п.... ,они естественно отличаются наконечниками ,на сх их сделали съёмными и сменными ,и ВСЁ.Это одни и те же палки,и не путай их с тяжелыми треккинговыми палками,вот они отличаются по весу,и всё.Эта массовая дурь появилась всего лет 30 назад.

Гость|17.08.2019 15:46|

Заставляют, а так бы хрен, столько дураков собрали

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость