Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|00:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
24.05.2019|18:35

Возможно, на соревнованиях в Волгограде Антон Францев выступил в последний раз. Так как состязания на кубок Елисеева считаются в России одними из самых престижных по джигитовке, их планируют со следующего года проводить в Москве.

Свое мастерство пензенский 11-классник продемонстрировал в группе, где собрались самые лихие и опытные наездники, а именно взрослые казаки. Тем не менее Антон уверенно вошел в число призеров и стал третьим.

«Страх был, но чтобы он пропал, ты сел на коня, помолился и поехал. Специальная джигитовка включает в себя пять орудий: пика, шашка, пистолет, нож и лук. Ты должен поразить мишени и проехать за хорошее время, тогда будет хороший результат. Чем быстрее проехал - тем больше баллов», - рассказал призер соревнований.

Легче всего Антону рубить шашкой - знаком с ней с детства.

«И в пешем строю учился, и в конном больше всего с ней тренировался», - добавил молодой человек.

Антон - потомственный казак и собирается в дальнейшем хранить все унаследованные традиции.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 19:33|

Казак без земли не казак а спортсмен.

Гость|24.05.2019 19:35|

я подумал вахмистр на кобылке джигитовку показывал.

Гость|24.05.2019 19:54|

Куда этот ряженный поехал позориться?

Гость|24.05.2019 20:12|

Упражнение по стеганию нагайками людей входят в программу соревнований ?

Гость|24.05.2019 20:32|

Да входят,особенно бесноватых.

Гость|24.05.2019 20:44|

Пора выносить на референдум вопрос,для каких целей мы кормим ряженных и вообще для чего они нам?

Гость|24.05.2019 21:36|

А что ж он без медалек?

Гость|24.05.2019 21:40|

Коготы кормиш??ты себя прокормить не можеш,кормит он.

Гость|24.05.2019 21:54|

Гость писал(a):

Коготы кормиш??ты себя прокормить не можеш,кормит он.
Длина Вашего языка приятна начальнику.

Гость|24.05.2019 22:22|

Иди еды поищи,кормилиц)))))

Гость|24.05.2019 22:37|

Гость писал(a):

Иди еды поищи,кормилиц
"Правильнописание хромает. Оно есть, но хромает"

Внни Пух.

Дмитрий Н. Мотовилов|24.05.2019 23:11|

Старинные семейные традиции патриотизма - дело хорошее.

Но в первую очередь нужно детально рассказать о родословной самого носителя этих традиций. Иначе в ответ - сплошной протестный кагал.

Гость|25.05.2019 02:13|

Не надо рассказывать. У него вся родословная на лице написана. Науки ему не дались, но делать что-то надо.

Дмитрий Н. Мотовилов|25.05.2019 02:59|

Гость писал(a):

Не надо рассказывать. У него вся родословная на лице написана. Науки ему не дались, но делать что-то надо.
Лицо вроде нормальное. И речь поставлена правильно.

Дмитрий Н. Мотовилов|25.05.2019 03:13|

Я на два года младше него, так скакал без седла на богатырской кобыле, что этому 11-класснику и в страшном сне не снилось... Тренировались на коне в спортзале. Шашек, пик и пистолетов в советское время не полагалось.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость