С 26 февраля по 5 марта во дворце спорта «Буртасы» пройдет чемпионат России по настольному теннису. На этот престижный турнир приедут 160 спортсменов из 35 регионов страны.
Соревнования такого уровня в Пензе будут проводиться во второй раз. У организаторов не было сомнений в том, что сурская столица снова должна принимать чемпионат.
«Вопрос логистики, удобства размещения, транспортная доступность, опыт организаторов, помощь команды губернатора и, как это ни странно, интерес «Буртасов» к этому виду спорта», – подчеркнул первый вице-президент Федерации настольного тенниса России Олег Завалюев.
В программе чемпионата – командные, одиночные и парные соревнования мужчин и женщин.
«Эти состязания являются как смотром ближайшего резерва, так и выявлением лучших спортсменов России, которые будут отбираться в сборные команды страны, принимающие участие в чемпионате мира в Швеции и в чемпионате Европы, который пройдет в сентябре. Поэтому мы ожидаем приезда лучших спортсменов», – отметил главный тренер сборной России по настольному теннису Сергей Астахов.
Все поединки пройдут на восьми теннисных столах. Наблюдать за ходом соревнований приглашаются все желающие. Кроме того, будет вестись онлайн-трансляция чемпионата, ее можно будет посмотреть на сайте федерации.
Новости по теме
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- Можно ли стать выше, если висеть на турнике?
- Зареченских пенсионеров ждут на занятиях суставной гимнастикой
- Женщина похудела на 19 килограммов из-за оскорблений матери
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- В Пензенской области торжественно открыли 6 площадок ГТО
- В Пензе пенсионеры могут слушать лекции во время занятий гимнастикой
- В Кузнецке премируют педагогов, которые сделают из детей спортсменов
Последние новости
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- «Дизель» обыграл ХК «Зауралье» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» одолел тюменскую команду «Рубин»
- Пензенский «Дизель» на своем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска
- «Дизель» завершил победой выездную серию игр
- Пензенский «Дизель» разгромил «Ростов» на выезде - 5:0
- В ДС «Буртасы» в следующем году избавятся от следов плесени
- Пензенский «Дизель» победил в первом матче выездной серии






