Ассоциация «Воин» проэкзаменовала пензенских старшеклассников
Max

Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин» впервые организовала в Пензе сдачу нормативов военно-спортивного комплекса. Заявки подали около 40 школьников.

Представители ассоциации ездят по регионам страны. Аттестованные инструкторы принимают своеобразные экзамены и дают старшеклассникам шанс в будущем попасть в спецподразделения.

Чтобы сдать нормативы военно-спортивного комплекса, нужно 40 раз поднять гирю, попасть в цель, стреляя из пистолета Макарова и автомата Калашникова, пробежать кросс и уложиться в нормативное время, бросить гранату на 40 метров и сделать еще многое другое.

«Набравшие определенное количество баллов юноши получают знак «Воин-спортсмен». Он может быть первой, второй степени или золотым. Мы направляем рекомендации в военные училища. При поступлении ребят в вуз это учитывается», - пояснил президент ассоциации сотрудников силовых структур «Воин» Андрей Жидков.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!