В спорткомплексе «Олимпийский» проходит турнир по мини-лапте
Telegram

Караваи для приветственной церемонии по случаю открытия всероссийского турнира по мини-лапте с каждым годом пекут все тяжелее. Эти соревнования проводятся в Пензе в шестой раз. Команд съезжается с каждым годом все больше, и обделить гостей хлебом-солью никак нельзя.

«Хочется, чтобы этот вид спорта развивался и набирал обороты», - отметил председатель облспорткомитета Артур Пантелеев.

«Лапта интересна своими корнями, ведь наши отцы и деды играли в нее. Она доступная: весной дети выходят играть в лапту, как только оттаивают небольшие участки асфальта», - пояснил вице-президент Федерации лапты России Дмитрий Дорош.

Зал комплекса «Олимпийский» считается наиболее подходящим для соревнований по мини-лапте, поэтому организаторы всякий раз просятся в этот дворец спорта. Турнир продлится до 25 января.

В прошлом году победителями стали женская и мужская сборные из г. Чехова Московской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!