Пензенские радиотелеграфисты стали вторыми на чемпионате мира
Max

Спортсмены из Пензы привезли с чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии полную коллекцию наград. Они вернулись из Болгарии, соревнования проходили в городе Боровце, уставшие: груз ответственности был велик - восемь пензенцев представляли регион в составе сборной страны.

«Очень сильным оказался коллектив Беларуси, в командном зачете он завоевал первое место, а мы второе. Также на высоте была дружина из Болгарии», - рассказала руководитель команды Пензенской области Эльвира Арюткина.

В личном зачете наши взяли два золота, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Они соревновались в разных возрастных категориях.

Юлия Вязовская установила мировой рекорд по приему цифровых радиограмм - 310 знаков в минуту. Предыдущий был 300.

«С компьютера шел не смысловой текст, соответственно, мы должны были принять его на большой скорости. Чем больше скорость, тем выше результат. У меня она была самая высокая», - порадовалась Юлия.

Но победители, несмотря на высокие достижения, не удостоились почестей при встрече. На перроне их ожидали только друзья и родители.

Теперь радиотелеграфисты получают небольшую передышку, а через месяц они отправятся на всероссийские соревнования в Воронеж.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!