Облспорткомитет отказал активистам в реконструкции автодрома «Вираж»
Max

История борьбы любителей гонок за развитие этого вида спорта на территории Пензенской области получила новый виток развития: представители регионального спорткомитета направили активистам ответ на просьбу восстановить автодром «Вираж».

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в редакцию обратились поклонники автоспорта и рассказали, в каком плачевном состоянии находится в настоящее время «Вираж» - единственное место, где они могут тренироваться.

По словам пензенца Сергея Бычкова, в областном центре живет много любителей больших скоростей, и все они надеются, что власти обратят внимание не только на развитие олимпийских видов спорта, но и на их хобби.

«Мне хочется верить, что нас услышат, и город в скором времени вновь станет одной из столиц автоспорта», - выразил тогда надежду Сергей Бычков. Во второй декаде ноября активисты получили официальный ответ от властей.

«Согласно информации, полученной из администрации г. Пензы, «Вираж» не соответствует необходимым требованиям обеспечения безопасности, предъявляемым к спортивным сооружениям для проведения тренировочного процесса и спортивно-массовых мероприятий различного уровня по автомобильному спорту.

В условиях необходимости решения большого объема задач по подготовке к предстоящему празднованию 350-летия со дня основания Пензы, учитывая то, что проект бюджет города на 2013-2015 годы формируется с предельно допустимым дефицитом, предусмотреть расходы на проведение ремонтно-восстановительных работ на автодроме «Вираж» не представляется возможным», - говорится в ответе заместителя председателя облспорткомитета Владимира Жучкова.

Один из пензенских гонщиков Дмитрий Уланов утверждает, что «почти такой ответ от городских властей уже поступал, только года изменились».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!