На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовало первенство России
Max

В течение двух дней на велотреке «Сатурн» развернутся соревнования российского масштаба. В их рамках пройдет и городской турнир памяти заслуженных работников физической культуры Пензы - Петра Ремонтова и Юрия Панина.

По этому случаю в Сурский край приехали велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Самары, Башкортостана и других городов.

«Первенство России будет проходить в двух возрастных категориях: 1986-1987 и 1998-1999 годы рождения. Представлено 16 регионов страны», - рассказал главный судья соревнований Валерий Гниденко (г. Тула).

Всего на трек выйдут 109 юношей и 53 девушки. До официального открытия первенства прошел первый этап соревнований, в котором пензенские спортсмены оказались в числе лидеров.

«У ребят хорошие шансы. Пока в многодневной гонке они занимают первое и третье места. А две девушки - в шестерке сильнейших», - отметила тренер ДЮСШ № 9 Татьяна Добросоцкая (г. Пенза).

Женщина еще до групповой гонки успела сорвать голос: так поддерживает своих воспитанников.

Награждение победителей соревнований состоится в среду на велотреке «Сатурн».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!