Сурская велосипедистка показала себя во всей красе
Max

Пензенская гонщица Виктория Баранова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по велосипедному спорту на треке.

Наша спортсменка отличилась в индивидуальном спринте. В этой дисциплине Виктория проиграла только соперницам из ближнего зарубежья: украинке Любови Шулике и белоруске Ольге Панариной.

Помимо этого, Баранова очень достойно выступила и в других видах программы. В командном спринте она вместе с постоянной партнершей Анастасией Войновой остановилась в шаге от пьедестала. До «бронзы» россиянкам не хватило доли секунды.

Также пензенская велосипедистка вошла на чемпионате в шестерку сильнейших в кейрине - заезде с ускорением.

Стоит отметить, что Сурский край в командной гонке преследования представляла молодая гонщица Александра Гончарова, но дружина не пробилась в десятку лучших.

Что касается итогов чемпионата, сборная России заняла в нем шестое общекомандное место, завоевав одно «золото» и три «бронзы». По общему же количеству медалей национальная сборная вошла в тройку лучших велосипедных коллективов Старого Света.

ТРК «Наш Дом»

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!