В губернии возрождается конный спорт
Max

Первые пензенские конные соревнования близ села Урлейка Кондольского района были заявлены как областные. Но на них прибыли участники из Саратова и Ульяновска.

Соревнования проходили в открытом поле, где специально обустроили скаковой круг, а пашню утоптали. Идея организовать скачки принадлежала местному предпринимателю Ивану Шнайдеру. Он посвятил их отцу, который много лет занимался коневодством. Задумка инициатора соревнований - вырастить и подготовить настоящего чемпиона России.

На скачках присутствовал Василий Бочкарев. И это не случайно - соревнования проходили на призы губернатора. Они проводились по трем видам конного спорта: зрители могли увидеть бега, скачки и конкур. Правда, преодолевать препятствия согласились только две наездницы, поэтому конкур стал просто показательным выступлением.

Призовой фонд составил 110 тысяч рублей. В бегах победил рысак Мелитополь из конного хозяйства «Югра» Кондольского района. В скачках среди двухлеток - кобыла Делза от заводчика из Богословки, его же скакун Титан стал лучшим среди коней старшего возраста.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!