Приобретение отечественного автомобиля предлагается поощрять материально. С такой идеей к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обратился заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор Иван Соловьев.
В своем письме он отметил, что в мае Госдума приняла закон, касающийся организации перевозок пассажиров на легковом такси, позволяющий регионам устанавливать обязательные требования к уровню локализации автомобилей.
«Предлагаю предусмотреть возможность предоставления специального имущественного налогового вычета для физических лиц, которые после 1 января 2026 года приобрели автомобиль российского производства с высоким уровнем локализации», - цитирует документ RT.
По мнению экономиста, такое решение простимулирует потребителей и поможет увеличить спрос на автомобили российского производства, а в целом будет способствовать развитию и поддержанию национальной экономики.
Ранее депутаты Госдумы направили министру здравоохранения России Михаилу Мурашко предложение ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни.
Новости по теме
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- Стало известно, почему 92-й бензин расходуется быстрее 95-го
- Россиян предупредили о росте «бабушкиных схем» при продаже машин
- С 1 декабря иномарки в России резко подорожали. Как из-за повышения утильсбора их цена растет на миллионы рублей?
- В сети сообщили о глохнущих на ходу автомобилях одной китайской марки
- В Пензенской области собираются изменить расценки на техосмотр
- Подписан закон о снижении порога для уплаты НДС малым бизнесом
- Путин утвердил введение технологического сбора
Последние новости
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки






