В Пензе проведут проверку по информации о противоправных действиях гражданина Узбекистана, который 3 августа якобы приставал к девочкам и настойчиво предлагал им пойти к нему домой.
Кроме того, утверждается, что долгое время мигрант преследовал местных жительниц и наблюдал за ними через окна квартир.
«Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пензенской области Владимиру Викторовичу Игнатенкову провести процессуальную проверку и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки - о ее результатах», - сообщили в информационном центре СК РФ.
О подозрительном незнакомце в минувшие выходные рассказали бдительные пензенцы, живущие на ГПЗ. По их словам, мужчина зазывал посетителей детской площадки, гулял по школьному стадиону. Также его замечали возле дома № 47 на улице Антонова, вблизи «Атака» и ЖК «Квартет».
Утром 4 августа пензенцы сообщили, что иностранца задержали около ул. Измайлова, 62, и передали полиции. В пресс-службе областного УМВД России уточнили, что в отношении него составили административный материал по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 000 до 2 500 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
Новости по теме
- Пензенские полицейские отправились на Северный Кавказ
- У кузнечанина в машине нашли пистолет с патронами
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
- Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на 2,7 млн рублей
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- В Пензенской области иностранец попытался подкупить полицейского
- Начальник областного УМВД раскрыл сотрудникам путь к успеху
- В Пензенской области четверых мужчин лишили гражданства
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- В полиции рассказали о запуске детских сим-карт
Последние новости
- 12 ноября в Пензенской области будет дождливо и туманно
- В Пензе готовы потратить 5 млн на переподключение иллюминации
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства
- На освещение нового сквера в Маньчжурии выделили 0,5 млн рублей
- Все бюджетные места в ординатуре медвузов станут целевыми
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- Вода «Ключ здоровья» поможет справиться с осенней хандрой
- В Пензенской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ






