В Заречном стартовал благотворительный марафон помощи обитателям центра стерилизации и социальной адаптации безнадзорных животных «Лохматый друг».
Оказать посильное содействие могут все неравнодушные зареченцы, в том числе школьники, воспитанники детских садов и организаций дополнительного образования, культуры и спорта.
Акция проводится по двум направлениям. Первое - сбор вещей, лекарств и амуниции для подопечных «Лохматого друга». Вторая - информационная поддержка для пристройства животных в добрые руки.
«Финалом марафона станет городская благотворительная ярмарка «Лохматый друг», которая состоится 20 апреля во Дворце творчества детей и молодежи», - пишет портал «Город Z».
Центр хорошо знаком зареченцам. Так, в январе 2021 года его волонтеры нашли и спасли молодую собаку, убежавшую на прогулке от хозяина и почти два месяца бродившую в окрестностях закрытого города в наморднике.
В 2022-м в приюте оказались бродячие собаки, которых стерилизовали, однако они стали проявлять агрессию. Таким образом животных изолировали от контактов с горожанами.
В 2023-м городским властям удалось уговорить зареченку, подкармливавшую бездомдных псов, отвести их в центр «Лохматый друг».
Новости по теме
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- Недалеко от школы № 78 в Дальнем Арбекове заметили лису
- Зареченцы могут поклониться мощам двух святых
- В Заречном незнакомец разбил машину 75-летнему пенсионеру
- «Клыков нет - неопасен»: в Сурске поселился кабаненок
Последние новости
- 6 ноября в Пензе в домах на нескольких улицах не будет света
- Имеющим накопительную пенсию нужно принять решение о ее будущем
- Квартиры в ЖК «Радужные дворы» стали доступнее для семей с детьми
- У 6 635 жителей региона выявили злокачественные новообразования
- «Ключ здоровья» поддержит сердце и сосуды осенью
- В пензенской больнице № 4 появилось новое оборудование
- Дневную сонливость назвали поводом насторожиться
- Названо количество мигрантов в Пензенской области
- На строительство школы в Арбекове выделили еще почти 0,5 млрд
- Пензенец получил штраф за полет в Мокшанском районе






