Жителям Пензенской области могут в интернет-рассылках приходить уведомления о задолженности по налогам, которые в реальности являются уловкой мошенников. Об этом предупредили в региональном управлении Федеральной налоговой службы (ФНС).
Пользователю предлагается ознакомиться с задолженностью, пройдя по ссылке. Налогоплательщик не подозревает, что она ведет на фишинговый сайт, где аферисты получают доступ к его персональным данным и могут списывать со счетов средства.
В ведомстве предупредили: налоговая служба рассылает на адрес электронной почты только автоматические уведомления. В них говорится, что с детальной информацией о наличии задолженности следует ознакомиться в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица». Также сведения можно узнать непосредственно в любом обособленном подразделении управления.
Ранее в ФНС предупредили, что мошенники рассылают электронные письма о подозрительных транзакциях и предлагают получателю пройти дополнительную проверку. Для этого нужно предоставить «назначенному инспектору» кассовые документы, счета-фактуры, накладные и другие документы. В противном случае счета налогоплательщика грозят заморозить.
Кроме того, обманщики могут действовать под предлогом введения «налога на спецоперацию».
Новости по теме
- Частный сектор Пензы может остаться без магазинов
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой
- Россиянка лишила десятки домов света из-за мошенников
- Крупные переводы себе по СБП включат в признаки мошенничества
- Россиян предупредили о схеме автомошенничества с использованием искусственного интеллекта
- Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на 2,7 млн рублей
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- В Лунинском районе женщина вышла замуж за участника СВО ради выплат
- Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты
- Порог уплаты НДС малым и средним бизнесом решили снижать поэтапно
Последние новости
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды
- «Термодом» рассказал про семейные квартиры в сданном доме ЖК «Баланс»






