Telegram

Весь общественный транспорт, который принадлежит государственным и муниципальным учреждениям, будет подключен к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

«Две недели назад мы защитили в правительстве создание платформы мониторинга осуществления пассажирских перевозок… Правительством поддержано решение о том, чтобы весь транспорт, который принадлежит государственным и муниципальным учреждениям, мониторился на платформе «ЭРА-ГЛОНАСС», - цитирует заместителя министра ТАСС.

Платформа будет включать четыре блока: федеральную навигационно-информационная систему, систему контроля пассажирских перевозок, отраслевую систему управления данными и автоматизированную информационная систему управления льготными и субсидированными перевозками.

По словам Дмитрия Баканова, с помощью этих цифровых сервисов можно будет проводить мониторинг, учет и контроль транспорта, сократить количество нелегальных перевозчиков, оперативно получать информацию о состоянии машин и облегчить получение субсидий и льготного проезда.

Создание такой платформы начнется в январе следующего года. К ней можно будет подключать не только пассажирский транспорт, но и коммунальную технику, а также авиабеспилотники и электросамокаты.

В Пензенской области по состоянию на август 2023 года к системе «ГЛОНАСС» подключено всего 50% автобусов. А ресурсы, по которым в Пензе можно было отслеживать движение пассажирского транспорта, перестали действовать более полугода назад.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети