Telegram

В Кузнецке с 1 октября поднимется размер оплаты за проезд в общественном транспорте. Вместо 28 рублей горожане будут отдавать 30.

Снимок объявления о грядущем подорожании, размещенного в маршрутке, появился в местной группе в соцсети «ВКонтакте».

Подписчики предположили, что стоимость проезда пришлось поднимать из-за подорожания горючего. Большинству новость не понравилась.

«Сначала транспорт полностью поменяйте на новый, а потом цены завышайте и зарплату поднимите как положено», - написал один кузнечанин. «В Пензе очень много разновидностей любого транспорта и цены разные, а у нас одни «Газели», едешь полустоя и полусидя. И еще цена поднимается ежегодно», - возмутился другой.

Представитель городской администрации пояснил в ответе на обращение, что перевозками в Кузнецке занимаются две транспортные компании: ООО «Кузнецкая транспортная компания» и ООО «Автокомбинат», - с ними у властей заключены соглашения. Причина подорожания стоимости проезда не указывается.

В последний раз цена билета поднималась в феврале 2022-го (с 25 рублей до 28). Тогда повышение объяснили удорожанием топлива и горюче-смазочных материалов, запчастей, ростом издержек перевозчиков, эпидемической ситуацией.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото vk.com/podslushanokuzneck
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети