В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру
Max

Пензенцев возмущает состояние Суры у набережной. Периодически в мутной воде плавает мусор, погибшая рыба, а иногда трупы птиц и других животных. От реки разносится неприятный запах, портящий впечатление от прогулок по центру города.

В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру

При этом одна из главных причин удручающего состояния водной достопримечательности - безответственное поведение самих пензенцев.

В среду, 12 июля, сотрудники управления ГОЧС в очередной раз вышли на очистку прибрежной зоны.

В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру

На участке от подвесного моста до «Ростка» из воды вытащили ветки, бревна и бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Среди него были целлофановые пакеты, упаковка от фастфуда и бутылки.

В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру

«Просим жителей областного центра соблюдать чистоту, не бросать мусор в воду, бережно относиться к зонам отдыха и природе», - обратился к пензенцам представитель муниципальной пожарной части Управления ГОЧС Пензы Денис Астафьев.

В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру

Сотрудники МБУ «Пензавтодор» распилили и вывезли бревна, извлеченные из реки.

В Пензе любители фастфуда загрязняют Суру

Очистка Суры проводится регулярно, из-за сильного загрязнения иногда она растягивается на несколько дней.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!