На удаление надписей на Бакунинском мосту ушло более 60 кг краски

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улицах Пензы продолжают закрашивать надписи, нанесенные вандалами. Сейчас работы ведутся на мостовых сооружениях.

В среду, 31 августа, специалисты МУПа удаляют «письмена» на Бакунинском мосту, в первые же часы было израсходовано более 60 кг краски.

«Далее по плану - подпорная стенка набережной реки Суры, путепроводы по улицам Беляева и Измайлова, Сурский мост», - сообщил глава администрации Пензы Александр Басенко.

По его словам, закрашивать вандальные надписи на мостах приходится несколько раз в год, на это тратятся дополнительные средства, время и рабочая сила.

Акты вандализма нередки для областного центра. Так, в июле этого года 50-летний мужчина на глазах у прохожих кистью нанес на подножие памятника гусару-поэту Денису Давыдову на Московской слово «клоун».

В 2019-м на постаменте памятника Ленину, установленного у входа в Комсомольский парк, появилось слово из трех букв. Какой-то вандал написал на красном граните белой краской: «Бес».

В 2018-м неизвестные изуродовали арт-объект «Самоварник» на Тропе здоровья, изрисовав его краской. В том же году вандалы изобразили обнаженную женщину на Доске почета в центре города. Осенью 2017-го кто-то осквернил одну из главных достопримечательностей - стелу из карельского гранита.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение