Хорошо известный пензенцам арт-объект «Самоварник», расположенный на Тропе здоровья, изуродовали неизвестные. Фото выложил в Facebook Валерий Сафронов.
На снимках видно, что самовар, из которого бьет струя родниковой воды, с помощью оранжевой, черной и зеленой краски превращен в некое подобие лица.
«Вандалы добрались и до «Самоварника»... Слышал от местных колдуний, что они прокляли этого человека. Жестоко... А есть ли другие способы борьбы с этим явлением?» - задал вопрос автор поста.
Часть комментаторов возмущена произошедшим («Руки бы им выдрать за такое художество», - пишет одна из жительниц Пензы). Другие сочетают конкретные предложения с юмором: «Поставить камеру, может? И заселить поблизости Лешего. Чтобы наверняка».
Кто-то не видит в произошедшем ничего страшного: «Какой же это вандализм? Это граффити. А мне кажется, миленько. Как-то повеселей стал он».
Однако на это дается резкая отповедь: «Даже «веселый» вандализм остается вандализмом». Еще один пользователь рекомендует: «Если это кому нравится - пригласите к себе в квартиру».
Ранее сообщалось, что в Пензе разработан проект реконструкции кафе «Самоварник» и прилегающей территории. В частности, предлагается создать Звездную лестницу, соединяющую Тропу здоровья с Западной Поляной, увековечив на ней имена выдающихся уроженцев Сурского края.
Новости по теме
Последние новости
- Для водителей увеличат штраф за одно нарушение
- В Кузнецке открылся новый центр женского здоровья
- В ЖК «8 Марта» остались последние квартиры с видом на город
- Без тепла и ГВС: прокуроры Пензы следят за устранением аварий на сетях
- В Первомайском районе нашли нелегальный елочный базар
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли
- В Пензе применили новый подход в лечении инфаркта мозга
- Накрыть новогодний стол помогут авторские блюда от шефов «Каравана»
- На Земле прогнозируется слабая магнитная буря
- У храма на Шуисте проведут благотворительную ярмарку






