Тренеру, спасшему детей в Нижнем Ломове, вручили орден
Max

В пятницу, 7 мая, в органном зале Пензенской областной филармонии вручили федеральные и региональные награды.

Их удостоились врачи, сотрудники и руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, строители и представители дорожных организаций, преподаватели, деятели культуры, искусства, средств массовой информации, представители гражданского общества.

Особо была отмечена тренер по плаванию Елена Демина, работающая в нижнеломовском бассейне «Волна». 24 апреля там случилось ЧП. Во время занятий по плаванию тренер почувствовала запах хлора и приняла меры к спасению 21 воспитанника. 20 школьников в возрасте от 10 до 14 лет отравились и были госпитализированы.

«Врио главы субъекта федерации Олег Мельниченко поблагодарил Елену Демину за то, что в экстренной ситуации она приняла единственно правильное решение - оперативно вывела детей из помещения бассейна, помогла им как можно скорее получить первую медицинскую помощь», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Женщине вручили орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!