Жителей Пензенской области по-прежнему волнует ситуация с распространением коронавируса в образовательных учреждениях региона.
В аккаунтах губернатора Ивана Белозерцева в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram они сообщают о том, что многие педагоги и ребята болеют, и спрашивают, планируется ли переход на дистанционное обучение.
Очередной такой вопрос поступил к главе региона в среду, 18 ноября. «Добрый день! Детей будут переводить в школах на дистанционное обучение? Для чего детям сказали зарегистрироваться на сайте РЭШ и прикрепиться ко всем учителям?» - поинтересовалась пользовательница соцсети Instagram.
Иван Белозерцев ответил, что массового дистанта все еще не планируется.
В октябре коронавирусную инфекцию выявили у 354 детей. Чтобы прервать цепочку заражений, в области продлили осенние каникулы на неделю. 16 ноября школьники вернулись к учебе в привычном формате.
Как пояснили в минобре области, при выявлении фактов заболевания коронавирусом или росте случаев ОРВИ решать вопрос о переходе на дистант будет орган местного самоуправления «точечно по каждой школе или классу в соответствии с эпидемиологической обстановкой».
Сохранятся профилактические меры: дезобработка помещений, термометрия детям и сотрудникам, дезинфекция рук, масочный режим для педагогов и других работников школ. Проведение массовых мероприятий в учреждениях под запретом.
Однако некоторые школьники могут не перешагивать порог родного учебного заведения.
«В исключительных случаях по уважительным причинам родители (по заявлению) могут оставить ребенка дома для обучения в формате самообразования. В таком случае школа обеспечивает учебные консультации и индивидуальное сопровождение обучающихся», - говорится в письме, которое городское управления образования направило администрациям образовательных учреждений.
Речь идет о ребятах с хроническими или врожденными заболеваниями, у которых инфекция может протекать с опасными осложнениями.
Новости по теме
- В 8-м микрорайоне Арбеково пока не планируют строить школу
- ЕГЭ: отличаются ли задания по регионам уровнем сложности
- Объяснена причина смещения основного периода сдачи ЕГЭ
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- В селе Студенки завершился капремонт школы
- В Пачелме ученики вернулись в отремонтированную школу № 1
- В крови переболевших COVID-19 нашли необычные структуры
- В Госдуме высказались о вероятности отмены ЕГЭ и переходе на 12-летнее обучение в школах
- Рособрнадзор попросил россиян не пугать детей одной профессией из-за неудачной учебы
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
Последние новости
- 22 ноября воздух в Пензенской области прогреется до +11 градусов
- В Пачелмском районе выявили очаг бешенства
- В Пензе озвучили цены на новогодние елки
- Для жительниц Лунинского района обновили женскую консультацию
- На въезде в парк Белинского с улицы Лермонтова обновят асфальт
- ЖК «Баланс»: онлайн-экскурсия в квартиры большой площади
- На площади Ленина в Пензе появились светодиодные елки
- Прогноз погоды: выходные пройдут без сюрпризов
- Стимулирующие выплаты: перечень молодых педагогов расширен
- Участники СВО с инвалидностью будут получать единовременную выплату






