В Пензе после ДТП оштрафовали перевозчика с маршрута № 82с
Telegram

В Пензе мировой суд Ленинского района рассмотрел административное дело в отношении перевозчика на маршруте № 82с. Индивидуальному предпринимателю инкриминировалось нарушение лицензионных условий.

Нижне-Волжское управление Ространснадзора провело внеплановую выездную проверку деятельности перевозчика в феврале. Поводом для нее стало ДТП, случившееся 26 ноября 2019 года на улице Гагарина.

Водитель, управляя принадлежащим предпринимателю автобусом Mercedes-Benz, слишком резко повернул вправо, в результате чего 58-летний пассажир в салоне упал и получил травмы.

Инспекторы Ространснадзора выяснили, что предприниматель неправильно заполнял путевые листы, а также не проводил анализ причин и условий ДТП.

Свою вину перевозчик признал. Изучив материалы дела, суд оштрафовал его на 20 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!