Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|12:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  89.00  |  $  80.33
01.02.2020|11:18

Представитель пресс-службы администрации Кузнецка Наталья Бабушкина опубликовала в соцсети «ВКонтакте» пост, посвященный решению проблем с водой, поступающей в дома горожан.

Это произошло после того, как 30 января в местной группе было опубликовано предложение провести конкурс «У кого самая ржавая вода».

Кузнечане откликнулись на призыв и охотно размещали фотографии ржавой жидкости, текущей из их кранов. Правда, одна из участниц обсуждения похвасталась: «А у меня чистая вода!»

Жители второго по величине города Пензенской области неоднократно жаловались на низкое качество воды, подаваемой в квартиры. По поручению губернатора был найден инвестор и заключено концессионное соглашение, по которому велось строительство. Однако почти готовая к введению в эксплуатацию станция обезжелезивания в марте 2018 года сгорела. Ущерб концессионеру составил около 70 млн рублей.

Тем не менее станцию на водозаборе «Южный» построили и запустили в январе 2019 года. Она обеспечивает чистой водой Южный, Юго-Западный, Западный микрорайоны и частично центр города. У многих кузнечан качество воды значительно улучшилось.

Но Кузнецк нуждается в еще одной станции обезжелезивания. Тогда же, в январе 2019-го, губернатор Иван Белозерцев поручил срочно закладывать деньги на ее проект и объявлять конкурсные процедуры.

Теперь, судя по сообщению администрации, перспективы строительства значительно прояснились. Скрин поста Натальи Бабушкиной 31 января разместил один из пользователей.

«Уважаемые пользователи паблика! Получено уведомление о выделении из федерального бюджета 61 миллиона рублей на строительство второй станции обезжелезивания. При поступлении средств (администрация города должна получить уведомление об этом) будет подписано соглашение о реализации проекта, объявлены торги на определение подрядчика. Все это займет время, но главное - нацпроект «Чистая вода» действует и проблема качества воды будет решена во всем городе», - говорится в сообщении.

«Господи! Помоги дожить до чистой водички!» - откликнулся один из горожан.

Источник — фото vk.com/podslushanokuzneck
0
0
0
0
 
Гость|01.02.2020 11:40|

Но потом.

Гость|01.02.2020 11:45|

О каком экономическом росте можно сказки рассказывать если людям не могут дать элементарную чистую воду. И нечего обижаться когда сравнивают по развитию с африканскими странами, у них примерно такие же проблемы с водой.

Гость|01.02.2020 11:47|

Главный приказал,чтобы на местах обещания стали жирнее.Иначе осенью власть поменяется.

Гость|01.02.2020 11:49|

Ещё надо лет 20-30 подождать и точно появится!

Гость|01.02.2020 12:28|

penzainform.ru писал(a):

Однако почти готовая к введению в эксплуатацию станция обезжелезивания в марте 2018 года сгорела. Ущерб концессионеру составил около 70 млн рублей.
Как это могло случиться и что там могло гореть ?Емкости аэрации,да бред.Похоже на отмыв средств.А верить нынешним обещаниям властей ,это себя не уважать.Пусть не заявляют,а делают.

Гость|01.02.2020 12:32|

А буртасам танк обещали. И цирк. И 100 автобусов. И остановки. И набережную. И старую пожарную часть отремонтировать.

Гость|01.02.2020 12:32|

И фонтан. С желтыми струями.

Гость|01.02.2020 16:10|

Ну жёлтые струи уже есть, прямо из крана, так что ещё чуток и фонтан будет

Гость|01.02.2020 17:24|

Гость писал(a):

А буртасам танк обещали. И цирк. И 100 автобусов. И остановки. И набережную. И старую пожарную часть отремонтировать.
Губернатор будет выкладывать снимки в Инстаграм, когда рабочие будут разбирать площадь Ленина и долбить монолитную плиту на ней ,для замены коммуникаций!?))))))))

Гость|01.02.2020 17:28|

на 8 Марта в Пензе месяца три грязная вода.

Гость|02.02.2020 02:03|

Гость|01.02.2020 11:49|

Ещё надо лет 20-30 подождать и точно появится!

РАЗМЕЧТАЛИСЬ. Я жил в Кузнецке 40 лет назад а проблемы с водой такие же были. Так что лет эдак через 50 - 70 может и пойдёт чистая водичка. У нас же СТАБИЛЬНОСТЬ.

Гость|02.02.2020 10:17|

40 лет назад небыло таких проблем. За родниковой водой мало кто ездил. А вот через лет ннн,трубы могут просто на землю разложиться.

Гость|02.02.2020 10:20|

Была я несколько раз у друзей в Кузнецке. Чуть не забеременела.

Гость|02.02.2020 18:31|

Когда же с.Засечном пообещают чистую воду в кранах?! По ул. Тихой воду невозможно пить, уж и фильтры ставим ничего не помогает... Когда же проверять будут?! За что мы платим деньги и немалые????

Гость|02.02.2020 20:11|

платим что бы чинуши жирели а холопы воду на чай в магазине покупали.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость