Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|13:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  72.94  |  $  65.75
21.01.2019|10:06

Воду в Кузнецке обсудили на видеоконференции губернатора с главами районов Пензенской области в понедельник, 21 января. Местные жители жалуются и Ивану Белозерцеву, и президенту на много лет не решаемую проблему. Из их кранов течет вода коричневого цвета.

«Первая станция обезжелезивания введена в эксплуатацию, анализы сделаны, качество воды обеспечивается. Начнем подключение - будет поступать чистая вода. От нее запитаны 54% жителей», - сообщил мэр Кузнецка Сергей Златогорский.

По его словам, в конце января депутаты на сессии примут решение о выделении денег на проектирование второй станции. Сметная стоимость первой составила 75 млн рублей, у второй будет примерно такая же.

«Срочно закладывайте средства на проект, объявляйте конкурсные процедуры. В обязательном порядке изыщем средства и сделаем еще одну станцию, чтобы жители Кузнецка употребляли качественную, хорошую воду. Я смотрю на фотографиях, какая вода им поступает. Это неправильно, мягко говоря», - отметил Иван Белозерцев.

Зампред областного правительства Дмитрий Семенов уточнил, что на новой станции уже завершены пусконаладочные работы, но есть и проблемы: концессионер хочет выйти из соглашения.

Глава региона потребовал, чтобы были приложены все усилия и работа продолжилась.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2019 11:11|

Лет 20 строят, но никак не построят. Только отговорки.

Гость|21.01.2019 11:26|

Гость писал(a):

Лет 20 строят, но никак не построят. Только отговорки.
Построили, читай что написано.

Гость|21.01.2019 11:28|

Деньги заложат, а дальше?

Гость|21.01.2019 11:31|

Деньги заложат, а дальше?

а дальше спроектируют и построят надо думать

Гость|21.01.2019 11:36|

мутная информация! в городе никто не знает ничего, концессионер ушел уже давно, открытия с помпой, как бывает не было, опять врут!

Гость|21.01.2019 11:49|

Гость писал(a):

мутная информация! в городе никто не знает ничего, концессионер ушел уже давно, открытия с помпой, как бывает не было, опять врут!
Если не мутить специально, то все вполне прозрачно. Станцию достроили и это главное, а шарики-ленточки, торжества-речи-цветочки мне лично не нужны.

Гость|21.01.2019 12:04|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

мутная информация! в городе никто не знает ничего, концессионер ушел уже давно, открытия с помпой, как бывает не было, опять врут!

Если не мутить специально, то все вполне прозрачно. Станцию достроили и это главное, а шарики-ленточки, торжества-речи-цветочки мне лично не нужны.

Спасибо за ответ СА

Гость|21.01.2019 12:44|

как по ржавым трубам дойдет до потребителей чистая вода?трубы за столько лет грязью и ржавчиной забиты.кто их когда менял или промывал?эта история с обезжелезиванием не имеет конца как и сопряженный с ней распил бюджета.

Гость|21.01.2019 13:21|

Все глаголы в будущем наклонении.

Заметьте.

Гость|21.01.2019 13:28|

Гость писал(a):

Все глаголы в будущем наклонении.

Заметьте.

penzainform.ru писал(a):

введена в эксплуатацию
penzainform.ru писал(a):
сделаны,
penzainform.ru писал(a):
обеспечивается.
penzainform.ru писал(a):
запитаны
penzainform.ru писал(a):
первой составила
penzainform.ru писал(a):
уже завершены

Гость|21.01.2019 14:38|

Гость писал(a):

спроектируют и построят
Новую дачу

Гость|21.01.2019 14:53|

Гость писал(a):

спроектируют и построят
Начнём

Будет поступать

Примут решение о выделении

Будет примерно

Закладывайте

Объявляйте

Изыщем

Сделаем ещё одну

ХОЧЕТ ВЫЙТИ из соглашения

Чтобы были приложены

????!!!! МАЛО????!!!!

Гость|21.01.2019 15:00|

Гость писал(a):

МАЛО?
Много. Но вовсе не "все". Наливай не задерживай.

Гость|21.01.2019 15:54|

А чё? На Руси уже выпить нельзя? Тем более на свои?

Гость|21.01.2019 21:34|

«Первая станция обезжелезивания введена в эксплуатацию, анализы сделаны, качество воды обеспечивается. Начнем подключение - будет поступать чистая вода. От нее запитаны 54% жителей», - сообщил мэр Кузнецка Сергей Златогорский.

Смешно читать!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость