Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
17.11.2019|10:19

На Западной Поляне в Пензе продолжается реконструкция бывшего Дома офицеров и переустройство его в центр «На Ленинградской». Соответствующий пост губернатор Иван Белозерцев разместил на своей странице в Instagram в субботу, 16 ноября.

«Путь к новому «Дому офицеров» был долгим и сложным, но он того стоил! Реконструкция продолжается, но уже сейчас видны глобальные изменения!» - написал глава региона, прикрепив фото формата «было - стало».

Примечательно, что в комментариях к посту некоторые пензенцы попросили губернатора не менять название учреждения культуры. «Пожалуйста, не переименовывайте! Пусть останется «Дом Офицеров», «Предлагаю оставить старое название», - написали пользователи.

Преобразование здания Дома офицеров на улице Ленинградской началось в мае 2018-го согласно нацпроекту «Культура», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Специалисты трудятся в две смены.

Высоту здания увеличили на два метра, его территорию - на тысячу с лишним квадратных метров. Стоимость строительных работ составит 100 миллионов рублей.

В центре появятся зрительный зал на 450 мест, выставочные холлы, релакс-зоны, тренажерный зал, помещения для театра мод, занятий хореографией и пением, студия раннего развития.

Открыть центр «На Ленинградской» планируют к маю 2020 года.

Нужно ли переименовывать Дом офицеров?

  • Загруза данных
  • Загруза данных
  • Загруза данных
0
0
0
0
 
Гость|17.11.2019 10:55|

penzainform.ru писал(a):

В центре появятся зрительный зал на 450 мест
Вообще-то там и был зрительный зад, только в два раза больше.

Гость|17.11.2019 10:58|

Основной принцип реформ нынешней власти - сделать меньше и хуже, но выдавать это за большие достижения.

Гость|17.11.2019 11:00|

Турчанку так и не предъявили обвинение в избиение тележурналиста Кашина?

Гость|17.11.2019 11:16|

Не нужно переименовывать!

Гость|17.11.2019 11:23|

Деньги на эту хрень есть,на заводы-нет.

Гость|17.11.2019 11:23|

Гость писал(a):

Вообще-то там и был зрительный зад, только в два раза больше.
а куда они его дели ? Под ларьки комерсам отпилили ?

Гость|17.11.2019 11:25|

Гость писал(a):

Деньги на эту хрень есть,на заводы-нет.
На заводах, что то делать нужно, привлекать - обучать молодежь, затем что то производить, куда то пристраивать продукцию ... зачем это нужно ворам? Их удел разваливать и воровать,а в производствах они не смыслят. Во власти идиот на идиоте да жополизом погоняет.

Гость|17.11.2019 11:27|

"Было-Стало". Если это "Стало" забросить лет так на десяток, то оно развалится, может быть еще быстрее.

Гость|17.11.2019 11:38|

Парковка на 600 мест будет ? Газон? Автополив?penzainform.ru писал(a):

Открыть центр «На Ленинградской»
Это ещё что за воровской высер такой ? Какой ещё центр?

Гость|17.11.2019 11:49|

Да, очень хочется оставить старое название. Дом офицеров!

Гость|17.11.2019 11:57|

Гость писал(a):

Это ещё что за воровской высер такой ? Какой ещё центр?
Это не высер, это завуалированная декомунизация .

Гость|17.11.2019 11:59|

Менять название не нужно.он был дом офицеров,таковым должен и остаться.А чинушам что-то менять и делать вид умного(дурака) не надо

Гость|17.11.2019 12:01|

Переименовать нужно обязательно,нужно отойти от этой казенщины и придумать какое то другое название,когда было название"Дом офицеров".было все понятно,здание в основном и было в распоряжении гарнизона.Сегодня его планируют назвать"центр на Ленинградской",ну тоже из разряда казарменного.Нужно придумать.что-то другое,запоминающееся,которое приживется в народе.Давайте попробуем придумать название на форуме.только пожалуйста не надо пошлости.

Гость|17.11.2019 12:03|

Гость писал(a):

это завуалированная декомунизация .
Ленин и декоммунизация? Не логично.

Гость|17.11.2019 12:33|

Гость писал(a):

Если это "Стало" забросить лет так на десяток, то оно развалится, может быть еще быстрее.
Вы дурачек?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость