Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|05:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
16.10.2019|14:24

В среду, 16 октября, губернатор Иван Белозерцев совершил объезд нескольких общественно значимых мест Пензы, на которых идет реконструкция, чтобы оценить степень их готовности.

Первым объектом стал бывший Дом офицеров, который в ближайшем будущем станет центром культурного развития под названием «На Ленинградской». Возле фасада здания уже заканчивается благоустройство территории: уложена гранитная плитка, обустроены газоны.

Глава региона обратил внимание на нежизнеспособную березу и предложил заменить ее другим деревом. Кроме того, он отметил, что зеленая зона с южной стороны здания должна комплексно вписываться в проект.

В здании центра культуры Иван Белозерцев заглянул в заставленный лесами зрительный зал, где сосредоточены основные работы.

Затем он осмотрел холл, в нем по замыслу проектировщиков было решено сохранить стиль русского авангарда, зародившийся в 20-е годы прошлого века. Полы на первом этаже уже облицованы плиткой, сейчас процесс идет на втором этаже. Там в танцевальных классах будет уложено специальное покрытие - такое может позволить себе далеко не каждое бюджетное учреждение.

«Нужно завершать облицовку и давать тепло в здание, чтобы людям было комфортно трудиться», - отметил губернатор.

Работы в центре культурного развития идут в соответствии с графиком, по которому они должны быть завершены в конце следующего года. Однако губернатор потребовал ускорить процесс и постараться сдать объект к майским праздникам.

Преобразование здания Дома офицеров на улице Ленинградской началось в мае 2018-го согласно нацпроекту «Культура», который реализуется по указу Президента РФ Владимира Путина. Специалисты трудятся в две смены.

Высоту здания увеличили на два метра, его территорию - на тысячу с лишним квадратных метров. Стоимость строительных работ составит 100 миллионов рублей.

В центре появятся зрительный зал на 450 мест, выставочные холлы, релакс-зоны, тренажерный зал, помещения для театра мод, занятий хореографией и пением, студия раннего развития.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 14:53|

penzainform.ru писал(a):

«На Ленинградской».
Звучит как название рюмочной.

Какой дегенерат, центр культурного развития так назвать решил?

Гость|16.10.2019 14:54|

"...решено сохранить стиль русского авангарда, зародившийся в 20-е годы прошлого века..."-

- это как? В здании, построенном в 1960-70-х годах прошлого века, да и к тому же-хозспособом?

Гость|16.10.2019 14:56|

"На Ленинградской" - огонь. А чо не "На Попова" или "На Западной"? Лучше просто "В Пензе". На одну вывеску теперь сколько материала уйдет!

Гость|16.10.2019 14:57|

Гость писал(a):

Звучит как название рюмочной.
у кого что болит...

Гость|16.10.2019 15:00|

Молельная комната будет?

А церковная лавка?

на Западной явно храмиков не хватает!!!

Гость|16.10.2019 15:16|

Окстись, окаянный! Не надысь нам храмиков, церква старая недалече, кому надобно - сходить.

Гость|16.10.2019 15:21|

Он зачем нужен? лучше бы остановки не сносили.

Гость|16.10.2019 16:14|

Только бы потрындеть,все опохабить,высказать свое -"ФИ",вы бываете хоть когда нибудь чем-то довольны?,или смысл вашего существование заключается именно в том,чтобы сказать гадость,пошлость,кого -то высмеять.Что за народ ....

Гость|16.10.2019 17:12|

Это стиль "Мавзолей" или "Харон"?

Гость|16.10.2019 17:30|

Да лучше бы оставили название Дом офицеров - просто и понятно. А новое название не приживется, оно неудачное.

Гость|16.10.2019 18:39|

Наконец-то преобразилось это убогое здание

Гость|16.10.2019 18:42|

Однажды товарищ Ким Чен Ир посетил рабочий поселок уезда Самчжиен.

Он зашел в баню, безупречно оборудованную для обслуживания населения.

С интересом осматривая ванную и парильню, товарищ Ким Чен Ир окунул пальцы в ванну. Он сказал, что вода кажется холодноватой для ванны, спросил о температуре воды. Один из работников ответил, что вода - 25 градусов. Товарищ Ким Чен Ир тотчас сказал: «Негодно!». Присутствовавшие не знали, в чем дело. Ведь они думали, что люди принимают ванну после парения, так что температура воды подходящая.

Товарищ Ким Чен Ир объяснил им, почему «негодно»: не все любят париться и поэтому нельзя думать, что все посетители бани пользуются парильней. Он продолжал, что надо повысить температуру воды до 35 градусов и выше и для тех, кто не парится, и для пожилых.

Так товарищ Ким Чен Ир учил работников, что в деле для народа не должно быть ни малейшего упущения.

Гость|16.10.2019 20:41|

Надо этот новострой назвать "Дубрава"! В светлую память о той "Дубраве"!

Гость|16.10.2019 20:45|

Мне лично внешний вид по нраву.

Гость|16.10.2019 20:48|

Напротив ДВС, на Калинина, торговый центр точно такой же.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость