Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|21:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  67.51
12.08.2019|11:38

Лось, сбитый в Заречном 7 августа напротив завода «Сигнал», оказался болен бешенством. Наезд на сохатого совершил 21-летний водитель ВАЗ-2114 около 21:00.

Видео момента аварии можно увидеть здесь.

Как сообщает портал «Заречье сегодня», диагноз поставили специалисты пензенской ветеринарной баклаборатории, обследовавшие труп животного. В связи с этим на территории закрытого города объявят карантин по бешенству и проведут необходимые мероприятия.

Бездомных кошек и собак, как и диких животных, которые появятся в черте Заречного, будут отлавливать и усыплять: есть вероятность, что у них был контакт с больным лосем и они могли стать носителями бешенства.

Особое внимание на это следует обратить владельцам четвероногих, которые находятся на самовыгуле.

С января по июнь 2019 года в Пензенской области зафиксировано 26 фактов заболевания бешенством у животных: 16 – у кошек, 7 – у собак, 2 – у коров и 1 – у лося.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 12:04|

Так водитель теперь может за него не платить?

Гость|12.08.2019 12:07|

Дурачок комментирует ситуацию

Гость|12.08.2019 12:10|

Гость писал(a):

Так водитель теперь может за него не платить?
Да какой там платить... Его теперь возьмут на должность "Заведующего подотделом очистки г. Москвы от бродячих животных (котов и прочее) в отделе МКХ"!

Гость|12.08.2019 12:22|

что стало с водителем ?

Гость|12.08.2019 12:26|

Водителя тоже усыпят? Он точно имел контакт с бешеным лосем, в отличие от ни в чем не повинных животинах. Изверги.

Гость|12.08.2019 12:34|

Экология перец в Пензенской обл лоси уже бешеные

Гость|12.08.2019 12:38|

минлесхоз должен возместить ! выпускают бешеных на дорогу, не следят за поголовьем...

Гость|12.08.2019 12:38|

Пугающая своей сомнительной адекватностью формулировка "всех диких животных в черте города". Это что же и оставшихся в живых четверых лосей тоже? И белок, и ежей? Ежи-то точно в Заречном бешенные - они бешенных заречненских мышей едёт, и ежей этих в каждом дворе больше, чем кошек бродячих. Это что же - и кошек всех душить будут? Фашисты.

Гость|12.08.2019 12:41|

Да, вероятность того, что у ежей Заречного и прочих всех животных был контакт со сбитым лосем, очень высока. Ведь это был не просто лось обыкновенный. Это был лось-зоофил.

А вам не кажется, что бешенным его сделали уже после смерти?

Гость|12.08.2019 12:45|

Гость писал(a):

Да, вероятность того, что у ежей Заречного и прочих всех животных был контакт со сбитым лосем, очень высока. Ведь это был не просто лось обыкновенный. Это был лось-зоофил.

А вам не кажется, что бешенным его сделали уже после смерти?

Нам кажется, что бешенной была машина. Может быть не сама ещё, но переносчиком бешенства - точно. Она имела контакт с бешеной собакой. Или с кошкой. Водитель сбил её по дороге к этому злосчастному перекрёстку. Сбил, поранил и подцепил заразу бешенства. Потом эта зараза перекинулась на лося. Перекинулась путём сбивания.

Кстати. Моя собака трижды обнюхивала место лежания этого лося после смерти. Её убить?

Гость|12.08.2019 12:45|

Гость писал(a):

Водителя тоже усыпят? Он точно имел контакт с бешеным лосем, в отличие от ни в чем не повинных животинах. Изверги.
Да усыпят, но перед этим взыщут ущерб лесному хозяйству в двойном размере.

Гость|12.08.2019 12:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Моя собака трижды обнюхивала место лежания этого лося после смерти. Её убить?
А она делала себе прививку от бешенства?

Гость|12.08.2019 12:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Моя собака трижды обнюхивала место лежания этого лося после смерти. Её убить?
А она делала себе прививку от бешенства?
Делала.

Гость|12.08.2019 12:52|

Гость писал(a):

- Моя собака трижды обнюхивала место лежания этого лося после смерти. Её убить?

- А она делала себе прививку от бешенства?

- Делала.

Тогда почему же не сделать её и всем другим животным Завречного? И в первую очередь оставшимися в живых четырём лосям. Четырём или пяти. Потому что, кажется, у кого-то в этом году родился маленький лосёнок. Лжин или два - этого никто не знает. Но стало известно, что прошлогоднего лесного новорождённого жителя этим летом бросила мать - верное свидетельство того, что она родила нового или новых двух. Брошенный приходил в город в конце июня. Вёл себя нервно. Конечно! В первый раз в город попал из глуши.

Гость|12.08.2019 12:55|

Что же будет с собаками-охранницами в большом числе пасущихся на воле в том районе промзоны, гаражей и тому подобное? Ведь их на привязь не посадишь. Да и спасёт ли их привязь от бешенства или от разносчиков его? Если их всех усыпят. кто будет сторожить предприятия ТОСЭР и гаражи автовладельцев? Санэпидстанция?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость