Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|12:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
08.08.2019|13:35

Стали известны подробности аварии, случившейся вечером в среду, 7 августа, в Заречном. Около 21:00 напротив завода «Сигнал» под колеса легкового автомобиля попал лось.

Как сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на начальника ОГИБДД закрытого города Максима Ботяновского, наезд совершил 21-летний молодой человек, управлявший ВАЗ-2114.

«В результате аварии водитель получил небольшие ссадины. Медики осмотрели его на месте происшествия, от госпитализации зареченец отказался. По результатам анализов водитель в момент аварии был трезвым», - рассказал Максим Ботяновский.

Животное в ДТП погибло. Сотрудники регионального минлесхоза установили, что ему было не менее трех лет. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил 80 000 рублей.

Источник — фото пользователя Заречье Сегодня, youtube.com
0
0
0
0
 
Гость|08.08.2019 13:52|

Кому то лосятинки достанется на халявку.

Гость|08.08.2019 14:01|

А был 40000 рублей. Цены подняли?

Гость|08.08.2019 14:19|

сбил и скрылся,потом его пьяного нашли.

Гость|08.08.2019 14:20|

Лосятинки захотел,еще и пьяный за рулем

Гость|08.08.2019 14:25|

мальчиков любит???

Гость|08.08.2019 14:38|

Под колёса? 2114? Да он туда не поместится!

Гость|08.08.2019 15:01|

Гость писал(a):

лосятинки достанется
Как вы могли такое подумать, Лось будет похоронен с почестями!!! Ну, может не весь Лось, но лучшая его часть(копыта и хвост)))

Гость писал(a):

Да он туда не поместится!
Его спросить то и не успели.

Гость|08.08.2019 15:13|

penzainform.ru писал(a):

наезд совершил 21-летний молодой человек, управлявший ВАЗ-2114.
Лось ехал на тазу.

Гость|08.08.2019 15:29|

Про людей столько не пишут, сколько про лосей! Заречный - историческое место обитание лосей.

Гость|08.08.2019 16:38|

А как же разрешение на охоту: подписано разрешение на убийство 140особей...Здесь ущерб не учитывается?

Гость|08.08.2019 16:53|

Гость писал(a):

Его спросить то и не успели.
Кого спросить, чего спросить, ты дурак что ли, чего комментируешь? Я сказал, что лось под колёса чепырки не поместится! А ты мне про какие-то вопросы-ответы! У кого лечишься?

Гость|09.08.2019 15:52|

Гость писал(a):

У кого лечишься?
Я смотрю ты всех знаешь и на учёте состоишь. Раз сам включил дурака и обвиняешь других в своей ущербности. penzainform.ru писал(a):
под колеса легкового автомобиля
это фигура речи, её психически здоровые люди буквально не воспринимают.

Гость|10.08.2019 17:45|

Гость писал(a):

А был 40000 рублей. Цены подняли?
Если бы знака не было, что тут лось на дорогу может выйти, то было бы 40. А так - 80.

Гость|10.08.2019 17:48|

Гость писал(a):

А был 40000 рублей. Цены подняли?
Там через дорогу памятник природы - Лес Заречненский, охраняется законом. Раз лось шёл в него, то за это 80 тысяч с убившего. Если бы где в городе, например, то 40 было бы. Таков закон.

ПАМЯТИ УБИЕННОГО (гость)|10.08.2019 17:49|

Я часто гулял там по ночам - и год назад, и позапрошлой зимой и осенью, в последнее же время редко - гулял, держа в кармане мощный, но компактный дальнобойный фонарь, и часто видел там среди дерев, растущих вдоль забора вокруг бездействующего "Сигнала", этого лося - его тёмный силуэт. Он выдавал своё присутствие хрустом поедаемых им веточек. Он никогда не пугался приближения человека. Лишь на коротко застывал, вглядываясь в тебя и вслушиваясь, чтобы оценить: кто ты, что ты и зачем. А потом продолжал своё занятие, постепенно удаляясь от тебя подальше, но делая это как что-то неважное и вполне естественное — удалялся шаг за шагом за едой своей: незаметно, степенно и медленно. Иногда он переходил дорогу как раз в том месте, где нашёл свой внезапный конец, и бродил вдоль забора заводского периметра, объедая растущие там деревца, их веточки. Переходил он и через Комсомольскую в сторону Леса Зареченского, а оттуда - то обратно к заводскому периметру, то с другой уже стороны - через Транспортную в лес вдоль ЛЭП в направлении к большой трансформаторной подстанции, кружил вокруг неё, удаляясь иногда к охраняемому периметру Заречного, к свалке КБУ, в лес за испытательную площадку НИКИРЭТ. Потом возвращался обратно. До Красных озёр он едва ли доходил - то была уже не его территория: территория других лосей. А ходить в сторону гаражей на 58-м квартале за "Сигналом" ему не было смысла, потому как там полно собак сторожевых на воле, и те могли бы доставлять ему не нужное беспокойство. Зимой можно было наблюдать на снегу множество следов от этих собак, бегающих из гаражей мелкой стаей далеко в лес - видимо, в поисках добычи: зайцев, белок и косуль, а также лисиц и кротов. В городе его видели лишь однажды — в дни прошлых каникул зимних: не то день, не то два. После этого — ни разу. Видно, не понравилось ему в городе: народу полно, машин и шуму от них. Нет, это был истинно лесной лось, но со спокойным отношением к городу, людям и машинам их, знавший их, потому и спокойный. Вне всякого сомнения это был очень красивый и по всем человеческим понятиям хороший лось. Очень жаль, что погиб он так преждевременно и глупо и по вине, как будто, «человека разумного», проявившего себя не очень-то разумным на лесной дороге, оборудованной знаками «Осторожно! Лось на дороге!» и «Скорость не свыше 40 километров в час!». Тем более, что почти никак не освещённой.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость