Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|16:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  63.87
08.07.2019|11:02

В муниципальной газете «Пенза», размещенной на сайте Пензенской городской думы, опубликован ряд оповещений, адресованных владельцам брошенных транспортных средств.

В объявлениях указывается адрес, по которому находится автохлам, и (при наличии) номер государственного регистрационного знака.

«Администрация Ленинского района Пензы извещает Вас о том, что указанное транспортное средство имеет признаки брошенного (бесхозяйного). В течение 10 дней с даты получения настоящего уведомления Вам необходимо своими силами и за свой счет переместить данное транспортное средство в предназначенное для хранения транспортных средств место», - говорится в сообщениях.

Если у владельца нет возможности убрать разбитое авто, то он должен написать заявление об отказе от права собственности на него.

На фото, опубликованных в газете, запечатлены несколько автомобилей - грузовые, легковые и даже «неустановленной марки». Все они находятся в нерабочем состоянии, многие изрисованы граффити.

Данный номер газеты «Пенза» вышел 5 июля. Таким образом, у владельцев автохлама осталось всего несколько дней, чтобы выполнить требования администрации.

Документ, благодаря которому в Пензе должны исчезнуть разукомплектованные, развалившиеся от времени и чрезмерной эксплуатации машины, был принят в апреле. Планировалось, что ликвидировать автохлам будут только с муниципальных участков. Если такие машины стоят во дворах, где земля отмежевана, их судьбу должно решать собрание собственников жилья.

0
0
0
0
 
Гость|08.07.2019 11:37|

Разместите на сайте Администрации по районам весь брошенный в городе автохлам. Не объявятся хозяева и не заберут в течение 10 дней - смело вызывайте эвакуаторы и на металлолом. Давно пора очистить город от этого хлама.

Гость|08.07.2019 11:38|

penzainform.ru писал(a):

Если такие машины стоят во дворах, где земля отмежевана, их судьбу должно решать собрание собственников жилья.
Пусть только попробуют, моментально ответят за порчу или хищение имущества!

Гость|08.07.2019 11:42|

Почему грузовые авто и дальномеры по ночам припарковывают по дорогам всего города, включая жилые дворы? Прямо автопарк устраивают под окнами. Не пора ли их штрафовать за нарушение правил парковки и принудительно эвакуировать? Складывается впечатление, что все ГАИшники только отловом пьяных водил по ночам заняты, а на вопиющие нарушения правил парковки просто плюют.

Гость|08.07.2019 11:42|

снимать номера, и через неделю на утилизацию.

Гость|08.07.2019 11:42|

Такой хлам стоит между 14-ым и 16-м домами по ул. Лобачевского. У дома 52 по по ул. Краснова уже лет 20 и насколько "неживых тазиков" по 1-ому проезду Лобачевского.

Гость|08.07.2019 11:45|

Брошенное, значит бесхозное! Смело эвакуируйте на металлолом! Бремя сохранности своего имущества возлагается на собственников этого имущества, а не на собрания жильцов!

Гость|08.07.2019 11:46|

Очистим город от помоек, бараков и автохлама!!!

Гость|08.07.2019 11:49|

Гость писал(a):

авто и дальномеры по ночам припарковывают по дорогам всего города, включая жилые дворы?
пункт пдд который нарушают назовите.

остальное ваши проблемы.

Гость|08.07.2019 11:50|

Гость писал(a):

пункт пдд который нарушают назовите.

остальное ваши проблемы.

ты прав. ПДД они не нарушают.

Потому сначала смывкой краски на капот, а потом СЖЕЧЬ!

Гость|08.07.2019 11:53|

Гость писал(a):

пункт пдд который нарушают назовите.

остальное ваши проблемы.

ты прав. ПДД они не нарушают.

Потому сначала смывкой краски на капот, а потом СЖЕЧЬ!

Пока в стране столько много дебилов, нормальной жизни нам не увидеть

Гость|08.07.2019 11:56|

Гость писал(a):

Пока в стране столько много дебилов, нормальной жизни нам не увидеть
согласен. только дебил будет парковать свою фуру где ему удобнее.

С такими дебилами и надо бороться. Раз ПДД не может, тогда смывкой и огнем

Гость|08.07.2019 13:12|

народ у нас дикий просто в городе, сжечь, облить... давайте переубиваем друг друга и машин нет, и ваши "Газоны" не запаркованы. дебилы реально

Гость|08.07.2019 13:24|

Гость писал(a):

народ у нас дикий просто в городе, сжечь, облить...
создал окружающим проблемы своим черметом - получай кару. В чем проблема?

Гость|08.07.2019 14:51|

Всего 4-5 машин в этой муниципальной газете указаны, не уверен, что даже эти 3-4 собственника смогут найти это объявление