В муниципальной газете «Пенза», размещенной на сайте Пензенской городской думы, опубликован ряд оповещений, адресованных владельцам брошенных транспортных средств.
В объявлениях указывается адрес, по которому находится автохлам, и (при наличии) номер государственного регистрационного знака.
«Администрация Ленинского района Пензы извещает Вас о том, что указанное транспортное средство имеет признаки брошенного (бесхозяйного). В течение 10 дней с даты получения настоящего уведомления Вам необходимо своими силами и за свой счет переместить данное транспортное средство в предназначенное для хранения транспортных средств место», - говорится в сообщениях.
Если у владельца нет возможности убрать разбитое авто, то он должен написать заявление об отказе от права собственности на него.
На фото, опубликованных в газете, запечатлены несколько автомобилей - грузовые, легковые и даже «неустановленной марки». Все они находятся в нерабочем состоянии, многие изрисованы граффити.
Данный номер газеты «Пенза» вышел 5 июля. Таким образом, у владельцев автохлама осталось всего несколько дней, чтобы выполнить требования администрации.
Документ, благодаря которому в Пензе должны исчезнуть разукомплектованные, развалившиеся от времени и чрезмерной эксплуатации машины, был принят в апреле. Планировалось, что ликвидировать автохлам будут только с муниципальных участков. Если такие машины стоят во дворах, где земля отмежевана, их судьбу должно решать собрание собственников жилья.
Новости по теме
- Водителям назвали способы уберечь двигатель от некачественного бензина
- Большинству пензенских семей не по карману новый недорогой автомобиль
- Mash: В массовом ДТП рядом с Пензой пострадали 5 человек
- Больше 20 машин: очевидцы сообщили о массовом ДТП рядом с Пензой
- Россиянам назвали виновных в падении сосульки на машину
- В Городищенском районе перевернулась иномарка
- Россиянам стало труднее приобрести «молодую» машину
- Двое пензенцев потеряли 7 млн, доверившись «подборщику» машин
- Занимавшийся перекупкой автомобилей россиянин не пережил встречу с покупателями
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Последние новости
- В Пензенской области света нет в 45 населенных пунктах
- 14 декабря в Пензенской области ожидается метель
- ЧП на станции Чаис: через Пензу пустят 6 пассажирских составов
- Эксперты рассказали, как купить безопасную гирлянду
- Большинству пензенских семей не по карману новый недорогой автомобиль
- Прокуратура начала проверку после массового ДТП рядом с Пензой
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Участок трассы Тамбов - Пенза закрыли для грузовиков и автобусов
- Без света: областная прокуратура организовала проверку
- В Пензенской области участок трассы Р-208 закрыли для движения






