Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|18:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  73.25  |  $  65.99
17.04.2019|14:58

Городские власти всерьез взялись за машины, брошенные во дворах: принят и вступил в силу документ, благодаря которому автохлам должен исчезнуть.

«В связи с большим количеством такого рода транспорта, который оставлен хозяевами. Отчасти он разукомплектован, открыт, является местом сбора мусора», - пояснил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Автохламом считается машина, которая разукомплектована. Например, с нее сняты колеса, сама сильно повреждена, на ней давно никто не ездит.

«Будет создана комиссия из представителей районных администраций, управления муниципального имущества, будут приглашены сотрудники ГИБДД, которые помогут со вскрытием автомобилей, если оно будет необходимо, чтобы установить данные владельца, посмотреть VIN-код», - сообщил начальник правового управления администрации г. Пензы Всеволод Пилипенко.

Если хозяина установят, его уведомят о необходимости убрать машину со двора своими силами либо написать отказ от права собственности.

Если владельца не найдут, автомобиль перевезут на спецстоянку. После проведения соответствующих процедур состоится суд. Транспортное средство отойдет муниципалитету, а дальше власти будут думать, что делать с ним: как-то использовать или утилизировать.

На примете у сотрудников администрации уже около 40 брошенных машин. Сразу несколько стоит на Западной Поляне. Жильцы домов знают, почему хозяева оставили автохлам под окнами на годы.

«Семья бедная, убрать денег нет. Не могут никого нанять, чтобы вывезти ее. Только из-за этого», - рассказала пенсионерка.

Ликвидировать автохлам будут только с муниципальных участков. Если такие машины стоят во дворах, где земля отмежевана, их судьбу решит собрание собственников жилья.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 20:01|

На Проспекте Победы у Роддома в заездном кармане с января стоит машинка.Уберите!! Она мешает маршруткам и автобусам подъехать припарковатся

Гость|17.04.2019 20:09|

Скажите, а это не обо дном и том же - ссылка на PenzaInform.ru?

Гость|17.04.2019 22:38|

А у нас во дворе 3 года стоит Крузак 200 черный, грязный, автохлам короче. Будете забирать?

Гость|18.04.2019 07:44|

Ой да была уже такая же шумиха несколько лет назад, металлолом как стоял во дворах так и стоит.

Гость|18.04.2019 07:47|

Ладожская 158 лет шесть стоит брошенный ржавый ГАЗ-53 с фурой. Закладывай в него что хочешь, и никому из властей дела нет...

Гость|18.04.2019 08:00|

Гость писал(a):

17.04.2019 20:09|

Скажите, а это не обо дном и том же - ссылка на PenzaInform.ru?

одно и тоже но у нас новости одни и тежи. журналистов и корреспондентов нет что бы действительно проводить жур расследование а потом это обнародовать что бы было интересно.

Гость|19.04.2019 15:15|

Гость писал(a):

одно и тоже но у нас новости одни и тежи. журналистов и корреспондентов нет что бы действительно проводить жур расследование а потом это обнародовать что бы было интересно
Сейчас в принципе журналист не нужен.Зашел в соцсеть, скопировал новость и сюда вставил.

Гость|28.07.2019 17:28|

Хоть один результат есть ? НЕТ!!! По всей Пензе заборы - не пройти ,Газели во дворах ,брошенные машины...а власти наплевать... власть не выполняет свои обязательства"напишите заявление ," принесите доказательства " работать не хотят,значит ВОН !Убирайтесь вон!

Гость|28.07.2019 17:56|

Ставского, 10! Лет так около 10-ти стоит раздолбанная "японка"!

Имя: Гость