Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|01:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  64.81
20.06.2019|17:05

В Пензенской области проживают граждане 24 национальностей. Об этом напомнил заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Вячеслав Новиков на заседании в правительстве Пензенской области, состоявшемся в четверг, 20 июня.

Докладчик вернулся к событиям в селе Чемодановка и отметил, что ситуация в Пензенской области остается напряженной. Он напомнил об уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни, возбуждении ненависти и вражды. Особое внимание Вячеслав Новиков обратил на то, что при использовании в таких целях Интернета наказание значительно ужесточается. В этом случае виновному грозят помимо штрафа принудительные работы и даже реальное лишение свободы.

После конфликта двух национальностей, случившегося в селе 13 июня, администрация Чемодановского сельсовета разместила на своем сайте текст статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и напомнила местным жителям об уголовной ответственности за ее нарушение.

По словам Вячеслава Новикова, в Пензенской области уже имеются реальные случаи привлечения к ответственности за разжигание межнациональной розни.

Об угрозе другого рода напомнил начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов.

«Фейковые слухи и сплетни, которые появлялись в Интернете, несли в себе глобальную угрозу. Большая часть информации поступала не с территории Российской Федерации. Эти вбросы пытались сделать ситуацию неуправляемой, но ее удалось купировать, удалось противостоять этим фейкам. Но такие сообщения несут не эфемерную, а реальную угрозу», - указал он.

О ложной информации, появляющейся в Сети во время конфликта в Чемодановке, предупреждал губернатор Иван Белозерцев на встрече с сельчанами. Затем по просьбе пензенских властей Роскомнадзор удалил из соцсети сообщения, которые прокуратура признала не соответствующими действительности.

0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 17:39|

Из всего этого можно сделать один вывод-русских можно бить,резать,жечь и все остальное! Благо статья 282 УК РФ четко показывает, кто будет прав, а кто-виноват. Ну и, конечно, выступления многоуважаемых товарищей в вышеопубликованной статье,всё расставляют на свои места.Впрочем, с самого начала было ясно, кого обвинят в Чемодановском конфликте...

Гость|20.06.2019 17:42|

Может тогда просто нужно, чтобы закон был един для всех?

Гость|20.06.2019 17:48|

penzainform.ru писал(a):

проживают граждане 24 национальностей
таки, что - все эти национальности в полном составе тоже занимаются наркоторговлей и никогда в жизни и во времени тысячелетий не работали? к примеру - национальность "артист", "пейсатель", "музоКант", "пейзажист"? такие? и как вас понять то?

Гость|20.06.2019 17:52|

пенза это в основе угоры то есть мордва они коренной этнос

Гость|20.06.2019 17:59|

Гость писал(a):

пенза это в основе угоры то есть мордва они коренной этнос
С чего взял,до мордвы тут булгары жили.

Гость|20.06.2019 18:15|

Гость|20.06.2019 17:59|

Гость писал(a):

пенза это в основе угоры то есть мордва они коренной этнос

С чего взял,до мордвы тут булгары жили.

жили бы назвали бы не пенза а пенза чисто угорское название а если и жили то значит не в том колличестве значит угоров было больше

Гость|20.06.2019 18:17|

Вы это зачем про 24 национальности упомянули? Намекаете, паскудники, на тех кого ещё желаете за пределы области выгнать?

Гость|20.06.2019 18:27|

Буртасы коренные жители

Гость|20.06.2019 19:42|

Гость писал(a):

Вы это зачем про 24 национальности упомянули? Намекаете, паскудники, на тех кого ещё желаете за пределы области выгнать?
Вот, как из учебников,классический пример разжигателя межнациональной розни. Паскудниками называет,чтобы вызвать негативную реакцию,обвиняя одну нацию,которая с его слов выгнала другую. Всё тонко и продуманно.

Обычно у таких людей нет ни Родины, ни флага.А религией является нажива.

Гость|20.06.2019 19:42|

Да кстате а почему национальность из лопаток уехала а нет ли тут penzainform.ru писал(a):

разжигание межнациональной розни, возбуждении ненависти и вражды.
?

Гость|20.06.2019 19:47|

Гость писал(a):

Вот, как из учебников,классический пример
Из каких учебников ты это почерпнула? Из тех что тебе Америка с Западом поставляет?

Гость|20.06.2019 19:51|

Да кстате а та незаконная тряпка с каким то хмырем на фоне поносного цвета что кабинет властей скрепных буртасов "украшает" не является ли символом разжигания межрелигиозной розни?

Гость|20.06.2019 19:55|

Гость писал(a):

Из каких учебников ты это почерпнула?
Умные книги в детстве читала.

Гость|20.06.2019 19:59|

Гость писал(a):

Умные книги в детстве читала.
Конкретнее Зина. Конкретнее. Названия книг в студию.

Гость|20.06.2019 20:00|

Кому то походу из чумадановских прирастет 282

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость