Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|15:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
17.06.2019|12:41

Ложная информация, касающаяся конфликта в селе Чемодановка Пензенской области, исчезла из соцсетей. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Вся та информация, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, в настоящий момент удалена с площадок социальных сетей», - цитирует информационное агентство пресс-службу ведомства.

В субботу, 15 июня, на втором сходе жителей Чемодановки губернатор Иван Белозерцев призвал сельчан не верить ложным сведениям, которые распространяются в социальных сетях в Интернете. Он также написал на своей странице в Instagram: «…Десятки фейков распространяют информацию, не соответствующую действительности, запугивая наших граждан. Сегодня ночью мне пришло много таких сообщений».

Действительно, в последние несколько суток в Сети появились сообщения о подожженных в Чемодановке машинах, горящем доме в Цыганском Поселке, пяти тысячах человек, направившихся на подмогу зачинщикам конфликта, трех зарубленных топором мужчинах у трассы М5, стрельбе на Шуисте и множество других, не менее страшных. Ни одно официального подтверждения не получило.

Губернатор также заявил: «Намеренное желание провокаторов посеять панику среди нашего населения путем вброса откровенно недостоверных данных, выдаваемых за реальные факты, должно быть оценено соответствующими органами».

16 июня известный журналист и телеведущий Владимир Соловьев составил топ-5 вбросов о ситуации в Чемодановке. «Это не просто фейки, это осознанная инфодиверсия», - заявил он.

0
0
0
0
 
Гость|17.06.2019 12:51|

Удалил речь губернатора про Запад???Да нет,всё на месте!

Гость|17.06.2019 12:52|

В село чемодановка прилетели гуленьки!полетали-полетали а обратно .......иньки.

Гость|17.06.2019 12:56|

Опять соловьев! Ну куда это чмо все время лезет?

Гость|17.06.2019 12:57|

Замолчат ситуации. И эти..... ушлепки опять начнут людей гнобить?

Гость|17.06.2019 13:03|

Тошнит уже от всего этого, очень удачное отвлекалово от всего остального.

Гость|17.06.2019 13:12|

Главный разносчик ф

Ейковой информации это, по РФ, Соловьев, а по нашему рег

иону, Заслуженный.

Гость|17.06.2019 13:13|

Товарищи, выходите на прямую линию с президентом. Только так вы достучитесь до властей. Иначе все замнут, удалят и забудут. А о ситуации в Пензенской области президенту рассказать необходимо. То человека заживо подожгут, то в женщину беременную стреляют, то полный беспредел в Чемодановке-это уже перебор, пора принимать меры...

Гость|17.06.2019 13:17|

Нет бы принять решение о выселение куда подальше .....но тут .....таки будет товарищи . скоро все чаще будите оплачивать похороны и кредиты людей. Вот увидите . Они достали всех

Гость|17.06.2019 13:27|

Свидомые, идите на @#$, со своими идиотскими коментариями. Разгребите свое дерьмо для начала, не перекидывая его соседям, как привыкли делать, из-за своей поганой породы.

Гость|17.06.2019 13:38|

А не подскажите, танк Т-34 до Чемодановки от музея доедет?

Гость|17.06.2019 13:55|

Зачем народ пугать. В беременных жещин ни кто не стрелял и людей не поджигали. Зачем все переворачивать. У нас тут и так паника. А вы не зная дела. Делаете ее еще больше.

Гость|17.06.2019 13:56|

Якутия, Чемодановка, убийства лучшиих и достойных парней в Москве... Идёт геноцид коренного населения. И виновные в этом приступные этнодиаспоры, покрываемые местечковыми чинушками. А продажные чиновники и некоторые правоохранители постоянно прячут голову, как страусы, в песок и твердят с фанатичной упёртостью о фэйковых новостях. Да, наверняка кто то и пользуется этим и выдаёт ложную информацию. Но может пора понять, что не может быть одинаковых конституционных прав у простых мирных граждан и приехавших их убивать и грабить многочисленных уродов из этнодиаспор?

Гость|17.06.2019 13:58|

Сказано уже, ветераны АТО, отправляйтесь уже куда-нибудь в северном направлении, в Польшу или куда подальше.Что вам Чемодановка? Что вы Чемодановке?

Гость|17.06.2019 14:03|

Что то он, про соцсети ни слова там не сказал...

Гость|17.06.2019 15:39|

В Белинском районе заживо подожгли человека, на прошлой неделе мужчина пытался застрелить свою беременную сожительницу, но за нее вступился мужчина и был застрелян. Да, это нн в Чемодановке события произошли, а происходят в Пензенской области. Это подтвержденные факты. вообще в области беспредел происходит.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость