Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 июл 2019|15:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  70.59  |  $  62.95
 
20.06.2019|10:43

В среду, 19 июня, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь встретился с жителями села Чемодановка Бессоновского района, где 13 июня произошел конфликт между местным населением и цыганами, переросший в массовую драку.

«Вы знаете, что обстановка была накаленной, непростой. Был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации. Возбуждены уголовные дела, арестованы 28 человек. В настоящее время идет расследование. По его итогам будут приняты решения - по каждому из тех, кто виновен, в строгом соответствии с законом», - рассказал глава региона сельчанам.

Он сообщил, что безопасность жителей круглосуточно обеспечивают 40 росгвардейцев. По словам Ивана Белозерцева, в Чемодановке откроется отделение полиции, в нем будут работать семь стражей порядка.

Также он сообщил, что кредит погибшего чемодановца (500 тыс. руб.) выплачен, и подтвердил, что кредит его сестры (400 тыс. руб.) также будет погашен. Кроме того, родственники получат материальную помощь, чтобы завершить строительство пристроя к дому.

Иван Белозерцев уточнил, что на создание комфортной среды в прошлом году муниципальному образованию было выделено 9 млн рублей, в этом - 15 млн рублей.

«А что именно ремонтировать и благоустраивать - право решать это принадлежит людям», - приводит пресс-служба регионального правительства слова губернатора.

О визите в Чемодановку губернатор написал на своей странице в Instagram.

«Сегодня, да и вчера, равно как и несколько дней до этого, я был в Чемодановке. Два часа назад встречался с людьми, рассказывал, что уже сделано и что будет сделано в будущем.

…Необходимо четко понимать, что закон в России един для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с законом. Другого быть не может в принципе. Причем речь идет не только об уголовных делах, связанных с конфликтом, но и в целом о соблюдении закона - в частности, по проживанию кого-либо на какой-либо территории.

Наша главная задача была и есть - обеспечить безопасность людей. Исходя из этого действуют власть и правоохранительные органы. Эта задача выполняется», - изложил свою позицию Иван Белозерцев.

Он также добавил: «Цыгане по собственной инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток. Куда они поехали - мы не знаем, полагаем, что к родственникам».

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 11:07|
+1

penzainform.ru писал(a):

кредит погибшего чемодановца (500 тыс. руб.) выплачен, и... кредит его сестры (400 тыс. руб.) также будет погашен
Стесняюсь спросить: за чей счёт банкет? На каком основании выплаты?

Гость|20.06.2019 11:08|

Гость писал(a):

Забздел очкарик
+523000

Гость|20.06.2019 11:11|

penzainform.ru писал(a):

Возбуждены уголовные дела
Сколько из них по 282-й?

Гость|20.06.2019 11:12|
+1

Какое счастье, что здесь, Америка с Западом помешать не смогли...

Гость|20.06.2019 11:15|

УВП по области, при "делах"???

Гость|20.06.2019 11:16|
+1

penzainform.ru писал(a):

Наша главная задача была и есть - обеспечить безопасность людей. Исходя из этого действуют власть и правоохранительные органы. Эта задача выполняется», - изложил свою позицию Иван Белозерцев.
Власть и правоохранительные органы, а где вы раньше были?

Почему, пока люди не погибнут вы не шевелитесь?

Ваша задача была не допускать подобных событий совсем. Плохо работаете господин губернатор.

Гость|20.06.2019 11:17|
+1

Иван Александрович, будьте мужчиной - сложите с себя полномочия - Вы некомпетентны.

Гость|20.06.2019 11:17|
+1

Поясните, за чей счёт погашены два кредита, общим объемом чуть менее миллиона рублей? Что героического совершила сестра убиенного? Почему мне никто не гасит кредит?

Господин пока-еще-губернатор! Объясните, из какого места взяли деньги? Из своих доходов заплатили? Если да,-то слава Вам и почёт! Если нет,-то что нам скажет прокуратура?

Гость|20.06.2019 11:18|
+1

«Пишите что хотите, это ваше право»

Официально — почти ничего. Получить подробные комментарии по ситуации в Чемодановке от чиновников и представителей цыганской диаспоры пока не удается.

О позиции властей можно судить разве что по постам губернатора Ивана Белозерцева в Instagram. К примеру, он обещал сельчанам быть в Чемодановке «столько, сколько понадобится», и «лично проверять обстановке». На одной из встреч с местными жителями чиновник высказался о причастности США к дестабилизации обстановки в Чемодановке: «Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей». В обращении губернатора, опубликованном на сайте правительства Пензенской области, он заявляет о массовом распространении фейков в соцсетях о конфликте в Чемодановке.

На вопросы журналистов, могут ли власти Пензенской области подробнее прокомментировать текущую ситуацию в Чемодановке, заместитель председателя правительства региона Василий Трохин 16 июня ответил:

― Не можем. Пишите что хотите, это ваше право. Не будем ничего комментировать.

Гость|20.06.2019 11:20|

"…Необходимо четко понимать, что закон в России един для всех..."

На бумаге.

"Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с законом. Другого быть не может в принципе. Причем речь идет не только об уголовных делах, связанных с конфликтом, но и в целом о соблюдении закона - в частности, по проживанию кого-либо на какой-либо территории."

Только странствующие об этом и не догадываются. Кто бы их нашел и подсказал.

Гость|20.06.2019 11:21|

Главное,чтобы убийцы не захотели вернуться. Как было,уже не будет, на земле политой кровью.

Гость|20.06.2019 11:21|
+1

penzainform.ru писал(a):

Также он сообщил, что кредит погибшего чемодановца (500 тыс. руб.) выплачен, и подтвердил, что кредит его сестры (400 тыс. руб.) также будет погашен. Кроме того, родственники получат материальную помощь, чтобы завершить строительство пристроя к дому.
Действительно на основании чего будут произведены выплаты?

Если верить официальным сводкам "на бытовой почве возник конфликт, переросший в драку" и что теперь каждому погибшему в бытовом конфликте компенсацию выплачивать (родственникам)?

penzainform.ru писал(a):

Он также добавил: «Цыгане по собственной инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток. Куда они поехали - мы не знаем, полагаем, что к родственникам».
Какой подарок на колёсах!

Так ведь могут и к агентам госдепа поехать, просить политического убежища будут, мол выкинули с обжитых мест изверги!

Гость|20.06.2019 11:23|

Гость писал(a):

Гость|20.06.2019 11:17|

Поясните, за чей счёт погашены два кредита, общим объемом чуть менее миллиона рублей? Что героического совершила сестра убиенного? Почему мне никто не гасит кредит?

Господин пока-еще-губернатор! Объясните, из какого места взяли деньги? Из своих доходов заплатили? Если да,-то слава Вам и почёт! Если нет,-то что нам скажет прокуратура?

Гость|20.06.2019 11:18|

«Пишите что хотите, это ваше право»

Официально — почти ничего. Получить подробные комментарии по ситуации в Чемодановке от чиновников и представителей цыганской диаспоры пока не удается.

О позиции властей можно судить разве что по постам губернатора Ивана Белозерцева в Instagram. К примеру, он обещал сельчанам быть в Чемодановке «столько, сколько понадобится», и «лично проверять обстановке». На одной из встреч с местными жителями чиновник высказался о причастности США к дестабилизации обстановки в Чемодановке: «Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей». В обращении губернатора, опубликованном на сайте правительства Пензенской области, он заявляет о массовом распространении фейков в соцсетях о конфликте в Чемодановке.

На вопросы журналистов, могут ли власти Пензенской области подробнее прокомментировать текущую ситуацию в Чемодановке, заместитель председателя правительства региона Василий Трохин 16 июня ответил:

― Не можем. Пишите что хотите, это ваше право. Не будем ничего комментировать.

Гость|20.06.2019 11:20|

"…Необходимо четко понимать, что закон в России един для всех..."

На бумаге.

"Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с законом. Другого быть не может в принципе. Причем речь идет не только об уголовных делах, связанных с конфликтом, но и в целом о соблюдении закона - в частности, по проживанию кого-либо на какой-либо территории."

Только странствующие об этом и не догадываются. Кто бы их нашел и подсказал.

Гость писал(a):
Гость|20.06.2019 11:17|

Вот Вам и "Юрьев день"...

Поясните, за чей счёт погашены два кредита, общим объемом чуть менее миллиона рублей? Что героического совершила сестра убиенного? Почему мне никто не гасит кредит?

Господин пока-еще-губернатор! Объясните, из какого места взяли деньги? Из своих доходов заплатили? Если да,-то слава Вам и почёт! Если нет,-то что нам ска

Гость|20.06.2019 11:24|

Ну ,что вы привязались этому копеечному кредиту?

Посчитайте это помощью семье погибшего.

Царствие небесное парню и вечный покой.

Гость|20.06.2019 11:27|

Гость писал(a):

Ну ,что вы привязались этому копеечному кредиту?